Функции Microsoft Excel

Типы данных и основные операции, выполняемые в Microsoft Excel. Абсолютные и относительные ссылки. Математические, статистические, логические и текстовые функции Microsoft Excel: описание, примеры применения. Функции даты и времени, ссылки и массивы.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Мария
Дата добавления 27.11.2009
Размер файла 138,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая история табличных процессоров. Интерфейс Microsoft Excel-2010. Документ Excel 2010. Типы данных в ячейках Excel. Диапазоны (массивы, блоки) в Excel. Текстовые и числовые данные. Формулы и ссылки на ячейки. Форматы представления числовых данных.

    курс лекций [244,0 K], добавлен 21.10.2011

  • Программа Microsoft Excel для работы с таблицами данных и формулами. Абсолютные и относительные ссылки. Использование мастера функций, ввод ее параметров. Суммирование, построение диаграмм и графиков. Арифметические и логические табличные формулы.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 28.11.2009

  • Ввод, редактирование и форматирование данных в табличном редакторе Microsoft Excel, форматирование содержимого ячеек. Вычисления в таблицах Excel при помощи формул, абсолютные и относительные ссылки. Использование стандартных функций при создании формул.

    контрольная работа [430,0 K], добавлен 05.07.2010

  • Вычисления в Excel. Формулы и функции: Использование ссылок и имен, перемещение и копирование формул. Относительные и абсолютные ссылки. Понятиеи и типы функций. Рабочая книга Excel. Связь между рабочими листами. Построение диаграмм в EXCEL.

    лабораторная работа [39,1 K], добавлен 28.09.2007

  • Основные возможности программного пакета Microsoft Excel, его популярность среди бухгалтеров и экономистов. Использование математических, статистических и логических функций. Определение частоты наступления событий. Особенности ранжирования данных.

    презентация [1,1 M], добавлен 22.10.2015

  • Формулы. Использование ссылок и имен. Перемещение и копирование формул. Относительные и абсолютные ссылки. Понятие функции. Типы функций. Основным достоинством электронной таблицы Excel является наличие мощного аппарата формул и функций.

    реферат [13,4 K], добавлен 15.02.2003

  • Microsoft Word — текстовый процессор, предназначенный для создания, просмотра и редактирования текстовых документов с использованием таблично-матричных алгоритмов. Область применения Microsoft Excel; общие операции над листами и ячейками рабочей книги.

    реферат [2,5 M], добавлен 23.02.2012

  • Возможности программы Microsoft Excel. Принципы применения операторов сравнения и текста для активизации вычислительной функции. Создание ссылки на объединение ячеек диапазонов. Этапы разработки таблиц расчетов депозитов и начисления заработной платы.

    лабораторная работа [17,2 K], добавлен 20.12.2011

  • Microsoft Office как семейство программных продуктов Microsoft, его возможности и функции. Решение пользовательских задач с помощью встроенных функций Excel, создание базы данных. Формирование блок-схемы алгоритма с использованием Microsoft Visio.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 28.01.2014

  • Средства создания и форматирования электронных таблиц MS Excel. Условное форматирование с использованием инструмента. Анализ функции Excel следующих категорий: математические, статистические, условные, ссылки и массивы. Механизм создания сводных таблиц.

    контрольная работа [480,4 K], добавлен 02.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.