Работа с матрицами в Excel-2007

Алгоритм выполнения операций с матрицами данных в программе Excel 2007: транспонирование, умножение матрицы на число, сложение и умножение матриц, создание обратной матрицы, использование метода Крамера и матричного способа, работа с "Мастером функций".

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информационные технологии
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) sergei-ykovlev
Дата добавления 05.06.2009
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы разработки и пример работы программы, реализующей основные операции алгебры матриц: сложение, вычитание, умножение, транспонирование, а также умножение матрицы на число. Функциональные модели и блок-схемы решения задачи операций над матрицами.

    курсовая работа [956,7 K], добавлен 25.01.2010

  • Практика построения графиков с использованием функций и работа с мастером диаграмм в ПП Microsoft Excel. Применение встроенных функций работы с матрицами для решения системы линейных уравнений. Практика создания запросов при работе с базами данных.

    контрольная работа [436,1 K], добавлен 08.08.2011

  • Разработка компоненты для математических вычислений (операций над матрицами) с использованием технологии OpenGL (сложение, вычитание, умножение, транспонирование, определитель, обратная матрица). Базовые навыки по работе с технологией в среде .Net.

    курсовая работа [365,6 K], добавлен 17.02.2015

  • Сортировка строк списка в заданном порядке в Excel, технология использования расширенного фильтра. Формирование итогов в списках по заданным условиям. Процесс ввода матрицы в MathCAD. Контур оперативного управления (логистики) комплекса "Галактика".

    контрольная работа [779,2 K], добавлен 03.08.2011

  • Структура программы Pascal и алгоритмы решения задач. Работа с циклическими операторами, массивами, процедурами. Составление блок-схем задач. Операции над матрицами в программе MathCad. Работа формулами, графиками и диаграммами в оболочке MS Excel.

    курсовая работа [459,0 K], добавлен 13.08.2012

  • Функции системного блока, монитора, клавиатуры, мыши, принтера. Операционная система компьютера Microsoft Windows, офисные приложения. Работа с таблицами: элементы окна Excel, создание диаграммы, базы данных, их поиск и замена. Работа с мастером функций.

    контрольная работа [578,5 K], добавлен 27.11.2010

  • Свободная среда разработки программного обеспечения для компилятора Free Pascal. Библиотека визуальных компонентов. Перенос Delphi-программ с графическим интерфейсом в различные операционные системы. Ввод размерности матрицы и умножение ее на вектор.

    контрольная работа [16,9 K], добавлен 09.10.2013

  • Составление таблицы согласно образцу в программе MS Excel. Создание данных таблицы базы данных. Введение формул в программе MS Excel. Установление связи между таблицами. Создание запроса на выборку данных из одной таблицы с помощью мастер запросов.

    контрольная работа [4,0 M], добавлен 17.04.2016

  • Основные операции над матрицами. Формирование матрицы из файла. Ввод матрицы с клавиатуры. Заполнение матрицы случайными числами. Способы формирования двухмерных массивов в среде программирования С++. Произведение определенных элементов матрицы.

    курсовая работа [537,0 K], добавлен 02.06.2015

  • Работа с текстом в Microsoft Word 2007. Набор и редактирование текста. Поиск и замена. Проверка орфографии, использование тезауруса. Форматирование символов и абзацев. Вставка элемента списка автотекста. Microsoft Excel: сохранение и печать документа.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 22.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.