ЗD-графика

Правдоподобное изображение на мониторе трехмерных объектов виртуального мира — ЗD-графика. Перенос всех расчетов на плоскость и вывод на экран поможет сделать видеокарта. Обзор видеокарт различных производителей, использующихся для различных целей.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Компьютерные технологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) vix
Дата добавления 30.12.2008
Размер файла 59,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Назначение компьютерной графики. Особенности трехмерной анимации. Технология создания реалистичных трехмерных изображений. Компьютерная графика для рисования на SGI: StudioPaint 3D. Пакет PowerAnimator как одна из программ трехмерной анимации на SGI.

    реферат [25,7 K], добавлен 31.03.2014

  • Составляющие медиастудий и факторы, обуславливающие эффективность их работы. Характеристика видеокарт различных производителей. Принципы минимальной комплектации бюджетной HD-медиастудии. Состав необходимого оборудования и этапы создания сложного проекта.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 03.04.2015

  • Определение понятия трехмерной компьютерной графики. Особенности создания 3D-объектов при помощи булевых операций, редактируемых поверхностей, на основе примитивов. Моделирование трехмерных объектов при помощи программного пакета Autodesk 3ds Max.

    дипломная работа [4,2 M], добавлен 13.04.2014

  • История PC-совместимых персональных компьютеров с адаптером Monochrome Display Adapter. Устройство и основные характеристики видеокарты. Разъёмы для подключения устройств вывода. Описание видеокарт 3DMark, Metro 2033 Benchmark, Unigine Tropics Demo.

    курсовая работа [7,9 M], добавлен 11.12.2014

  • Компьютерная графика как область информатики, изучающая методы и свойства обработки изображений с помощью программно-аппаратных средств, ее классификация и разновидности. Шаги для получения трехмерного изображения, необходимое программное обеспечение.

    презентация [2,1 M], добавлен 26.06.2013

  • Построение 3D моделей на основе векторных 2D аналогов. Преобразование объектов векторной и 3D графики в растровые. Перенос векторных и растровых изображений в документы MS Word. Создание учебного чертёжного документа с растровым изображением детали.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 14.01.2015

  • Компьютерная графика как область информатики, занимающаяся проблемами получения различных изображений на компьютере. Области применения компьютерной графики. Двумерная графика: фрактальная, растровая и векторная. Особенности трёхмерной графики.

    реферат [756,4 K], добавлен 05.12.2010

  • Компьютерная графика - область информатики, занимающаяся проблемами получения различных изображений. Виды компьютерной графики: растровая, векторная, фрактальная. Программы для создания компьютерной анимации, область применения, форматы хранения.

    реферат [29,1 K], добавлен 16.03.2010

  • Направления и виды компьютерной графики. Векторные и растровые изображения, их отличия. Фрактальная графика, основанная на математических вычислениях. Компьютерная графика в производстве, архитектуре, науке и медицине, искусстве, анимации и Web-дизайне.

    реферат [428,8 K], добавлен 09.12.2013

  • Компьютерная графика как одно из популярных направлений использования компьютера, ее виды и особенности применения. Порядок и способы создания цифровых изображений, средства и обработка. Программы САПР и их использование в инженерной деятельности.

    реферат [19,1 K], добавлен 14.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.