контрольная работа  Понятие государства и его природа

Разные подходы к пониманию понятия "государство". Основные признаки государства. Внутренние и внешние функции государства. Форма государственного устройства как национально-территориальная организация. Основные признаки антидемократического режима.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ######   ######    ####      ##      ####   
 ##  ##      ##    ##  ##    ###     ##  ##  
    ##      ##     ##         ##     ##      
   ##        ##    #####      ##     #####   
  ##          ##   ##  ##     ##     ##  ##  
  ##      ##  ##   ##  ##     ##     ##  ##  
  ##       ####     ####    ######    ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Политология
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 30.11.2010
Размер файла 23,5 K

Подобные документы

  • Возникновение государства. Основоположники марксизма. Признание государства органом всего общества. Понятие формы государства. Государственное устройство и его виды. Форма национально-государственного и административно-территориального устройства.

    контрольная работа [23,2 K], добавлен 23.11.2008

  • Понятие и сущность государства как политического института: основные характеристики, элементы, задачи и функции. Формы государственного устройства: правление, территориальная организация, отличительные черты. Тенденции в развитии современных государств.

    реферат [30,5 K], добавлен 16.03.2011

  • Сущность понятия "государство". Признаки и функции государства. Типы государств. Типы государственного устройства. Социально-политические типы государства. Проблемы и перспективы формирования правового государства в Российской Федерации.

    реферат [23,4 K], добавлен 14.05.2004

  • Теория происхождения и сущность государства. Сущность, основные отличительные черты функции и признаки государства. Формы государственного правления и устройства. Институты политической системы общества. Формирование правового социального государства.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 06.02.2013

  • Роль политики в жизни общества. Понятие и признаки государства. Политический статус личности. Внутренние и внешние функции государства. Понятие государственной власти. Сущность политической системы. Понятие политической элиты и избирательной системы.

    презентация [817,9 K], добавлен 17.04.2013

  • Основные концепции происхождения и сущности государства. Политический процесс, его особенности в Российской Федерации. Признаки и функции государства. Принципы организации местного самоуправления. Основные формы государства. Сущность политической партии.

    реферат [31,8 K], добавлен 19.05.2010

  • Особенности государства как политической организации, его признаки и функции. Основные теории происхождения: теократическая, патриархальная, договорная, социально-экономическая и концепция завоевания. Распространенные формы государственного устройства.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 28.08.2010

  • Стабильность политической системы, политическое развитие. Формы государственного правления, устройства, политического режима. Типы государства. Правовое государство и гражданское общество. Генезис, сущность и функции государства. Политическая теория.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 31.08.2008

  • Происхождение и сущность государства как основного института политической системы общества. Признаки и функции государства. Государство как источник права и закона, его важнейшие институты. Формы государственного правления: монархия, республика, империя.

    реферат [21,8 K], добавлен 07.02.2010

  • Понятие и теоретические основы политической системы общества. Понятие государства: сущность и признаки, основные функции. Место и роль государства в политической системе общества. Взаимодействие государства с другими элементами политической системы.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 14.05.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.