Автохтонные этноязыковые меньшинства как объект национальной политики федеративного государства. Опыт ФРГ

Классификация официальных органов, ответственных за проведение государственной языковой политики Федеративной Республики Германия в отношении языков меньшинств. Стирание языковых и прочих границ как фактор, мотивирующий собственную идентификацию.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бестаева Елена Викторовна
Дата добавления 08.02.2021
Размер файла 27,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическое развитие Федеративной Республики Германии. Кризис социального государства. Политическое развитие и внешняя политика ФРГ. Ангела Меркель – первая женщина на немецком Олимпе. Борьба за власть. Трансатлантическое направление сотрудничества.

    дипломная работа [126,1 K], добавлен 30.05.2015

  • Место Президента РФ в системе органов государственной власти России. Его компетенции и обязанности. Полномочия Президента России в области внешней политики. Оценка основных направлений внешней политики государства и осуществление мер по ее реализации.

    реферат [20,2 K], добавлен 10.12.2011

  • Деятельность государства в сфере международных отношений. Национальные интересы и приоритеты внешней политики Республики Беларусь. Способы обеспечения внутренней и внешней поддержки целей и задач внешнеполитической стратегии правительства государства.

    контрольная работа [38,7 K], добавлен 17.08.2011

  • Сущность стабилизационной политики государства. Анализ функционирования и перспектив развития фискальной политики в Республике Беларусь. Основные направления денежно-кредитной политики РБ на современном этапе. Рекомендации по стабилизации экономики в РБ.

    курсовая работа [137,0 K], добавлен 23.03.2012

  • Содержание понятия "национальная политика". Историография национальной политики в ходе исторического развития и политических преобразований России. Исследования национальных отношений в послевоенный период. Современные черты межнациональных отношений.

    реферат [17,5 K], добавлен 27.12.2012

  • Нынешняя ситуация в мире и ее отличия от периода холодной войны. Сущность и функции политики как основы международной политики. Концепция национального интереса и национальной безопасности. Особенности внешней политики России на современном этапе.

    реферат [44,6 K], добавлен 05.03.2008

  • Понятие, главные признаки и общая классификация органов государственной власти. Актуальность формирования имиджа. Органы законодательной, исполнительной, судебной власти РФ. Коммуникативная компетентность госслужащего как фактор его положительного имиджа.

    контрольная работа [1,9 M], добавлен 19.03.2014

  • Особенности этнической структуры населения и национально-государственного устройства в Российской Федерации. Конституционные основы национальной политики. Достижения, проблемы и приоритеты современной национальной политики. Проблемы миграции и ксенофобии.

    контрольная работа [43,4 K], добавлен 25.02.2012

  • Правовое регулирование деятельности политических партий в российском и международном законодательстве. Основные принципы взаимоотношений государства и политических партий в Российской Федерации. Процесс становления многопартийности в государстве.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 22.01.2016

  • Личность как первичный субъект и объект политики. Группы и классификации субъектов политики. Патерналистская концепция личности. Политический человек у Платона и Аристотеля. Мотивация и предпосылки политической деятельности. Факторы политического участия.

    курсовая работа [57,6 K], добавлен 20.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.