Социально-политические основы процесса модернизации Российского государства в начале XXI века

Мировое сообщество и РФ в условиях глобализации. Суть, структура социально-политических основ процесса модернизации современного общества. Государственный патриотизм, духовно-нравственное воспитание как социально-политические основы процесса модернизации.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид монография
Язык русский
Прислал(а) Зеленков М.Ю.
Дата добавления 25.12.2018
Размер файла 502,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и задачи процесса модернизации в современном мире, его закономерности и особенности. Сущность политической модернизации. Содержание современного этапа социально-политического развития России. Анализ общего направления цивилизационного процесса.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 04.01.2011

  • Структура политического процесса, виды социально-политических взаимодействий. Технологии политического манипулирования. Значение СМИ в политическом процессе. Политический кризис, его источники, фазы развития. Политические конфликты и пути их разрешения.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 19.04.2017

  • Сущность и этапы политической модернизации, ее критерии и типы. Суть модели глобального процесса цивилизации. Действие "золотого закона" Токвиля при переходе от авторитаризма к демократии. Существенные особенности посткоммунистической демократии России.

    реферат [36,4 K], добавлен 12.02.2010

  • Структура, политические воззрения и деятельность основных политических партий России в начале ХХ века: кадетов, эсеров, черносотенцев, октябристов, социал-демократов. Характерные черты и функции современных политических партий, признаки их классификации.

    реферат [16,8 K], добавлен 17.06.2010

  • Основы политической модернизации РФ. Собственность в образовательном процессе. Механизмы формирования инициативы. Электронные модели образовательного процесса. Достижение единых требований к ориентирам преподавателей. Единые требования к информации.

    учебное пособие [152,2 K], добавлен 09.01.2012

  • Социально-политические условия возникновения и функционирования политического процесса. Стабильный и нестабильный политический процесс. Формы прямого и представительного народовластия. Политические мотивы и цели поведения в политическом взаимодействии.

    презентация [1,3 M], добавлен 20.11.2014

  • Государственное управление - ключевое звено в структуре политического процесса. Социально-политические конфликты: структура и содержание. Роль конфликтологии в развитии российского общества. Технологии контроля и управления политическими конфликтами.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 05.06.2011

  • Проблема роли государства в процессах модернизации и управления обществом. Система государственного управления и отношения, существующие в рамках этой системы. Государство как субъекта модернизации. Процессы модернизации и управления социумом.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 13.11.2008

  • Понятие субъектов политики, их потребности и интересы, элементы социально-классовой структуры общества. Социальная структура современного российского общества и ее отражение в политике. Особенности современного либерализма как политической идеологии.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 25.07.2010

  • Научно-теоретические подходы к анализу современного политического процесса. Концепции модернизации в политической науке. Глобализация как исторический процесс и пространственная характеристика мира. Политика и экономика. Цивилизация в третьем тысячелетии.

    диссертация [375,9 K], добавлен 22.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.