"Аксьон Франсез": к истокам европейского фашизма

Основные предпосылки фашизма во Франции. Исследование французских контрреволюционных идей Ш. Морраса. Особенности формирования и развития политической организации "Аксьон Франсез": характерные черты объединения, идеология, политические технологии.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Добрынина Мария Владимировна
Дата добавления 27.11.2018
Размер файла 27,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Центральность понятия нации в фашистской доктрине. Бенито Муссолини – основоположник итальянского фашизма, учредивший фашистскую партию, и диктатор Италии. Его политические взгляды в статье "Доктрина фашизма". Основные особенности идеологии фашизма.

    контрольная работа [35,5 K], добавлен 23.01.2012

  • Фашистское тоталитарное государство: черты и отличительные особенности. Особенности политической доктрины фашизма. Элементы фашистской политической системы – однопартийность, идеология, общественно-политические движения.

    реферат [26,3 K], добавлен 13.09.2007

  • Характеристика сущности и идеологии фашизма. История и предпосылки развития в Германии фашизма в 20-40-х гг. XX века. Характеристика нацистской теории сверхчеловека. Анализ перемен в немецком обществе, происходивших в результате прихода нацистов к власти.

    реферат [39,0 K], добавлен 18.09.2010

  • Отношение людей к политике, к существующей политической системе и политическому порядку. Функционирование политической идеологии в обществе. Основные типы политической идеологии. Идеологии либерализма, консерватизма, социализма, фашизма, анархизма.

    презентация [543,0 K], добавлен 30.03.2015

  • Фашизм, его проявления и определения. Возникновение фашизма. Фашистское государство, его особенности и теории фашизма. Причины возникновения международного антифашистского движения. Борьба с фашизмом и движение Сопротивления в оккупированных странах.

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 02.12.2008

  • Функционирование идеологии в обществе. Основные типы политической идеологии: демократия, тоталитаризм. Принципы либерализма, консерватизма. Течения социализма. Разновидности фашизма. Направления анархизма. Формирование у людей политического мировоззрения.

    презентация [507,1 K], добавлен 07.03.2016

  • Понятие политической идеологии. Основные идеологические течения в современном мире. Идеологический дискурс с теоретической точки зрения. Идеи социализма в послевоенном Китае. Немецкая версия фашизма. Национальные идеологии в конце XIX — первой трети XX.

    реферат [36,6 K], добавлен 12.11.2010

  • Особенности и общие черты политической системы Франции в период Второй мировой войны. Исследование Временного режима во Франции. Становление, кризис и падение политической системы Четвертой республики. Приход к власти Ш. де Голля и Конституция 1958 г.

    дипломная работа [130,6 K], добавлен 14.08.2016

  • Понятие традиций политической культуры и их значение. Динамика формирования демократических традиций в политической культуре Франции. Направления политической мысли в период Великой Французской революции. Политические взгляды Ж.Ж. Руссо и Ш. Монтескье.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 04.06.2016

  • Сходства нацизма в Германии, итальянского фашизма и коммунизма СССР. Основные признаки тоталитаризма. Средства управления, социальный вопрос. Формирование человека нового типа. Отличительные черты режимов, идеологические и политические различия.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 03.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.