Проблемы легитимации власти после президентских выборов в Иране

Формирование "силового" и "конституирующего" этапа смены политического режима. Характеристика легального захвата государственной власти. Организация и проведение "цветной" революции в Иране. Национал-консервативная ориентация дипломатических программ.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 14.09.2018
Размер файла 32,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обстановка в Иране накануне революции 1978–1979 гг. Комплекс проблем, способствовавших вызреванию революционной ситуации в этой стране. Социально-политические явления, повлиявшие на развитие революционных событий в Иране. Уроки иранской революции.

    реферат [20,7 K], добавлен 03.03.2011

  • Понятие легитимности власти как соответствия политического режима господствующим в обществе ценностям и нормам. Доверие граждан к власти. Политические аспекты современного взаимодействия с избирателями. Идеологическая активность политических субъектов.

    реферат [16,2 K], добавлен 27.04.2010

  • Характеристика легитимности как поддержки власти со стороны широких слоев населения. Типология легитимности по Веберу. Специфика харизматического типа властвования. Признаки падения легитимации. Процесс легитимации как воплощение идей свободы, равенства.

    реферат [18,6 K], добавлен 28.04.2010

  • Изменения в политической жизни России после прихода к власти В.В. Путина. Результаты президентских и парламентских выборов 2000-х годов. Укрепление "вертикали власти" и стабилизация экономики. Социально-экономические реформы, проведенные в стране.

    реферат [56,8 K], добавлен 24.10.2013

  • Изучение признаков политического режима как способа общественной власти, системы методов и средств осуществления политической власти. Анализ теории плюралистической и плебисцитарной демократии, проблем перехода от одного политического режима к другому.

    реферат [29,0 K], добавлен 04.03.2012

  • Базовые правовые формы легальности и легитимации государственной власти в современном обществе. Сущность властных отношений. Суть и социальная природа политической власти. Юридическое ее оформление, закрепление в нормативно-правовых актах происхождения.

    реферат [32,0 K], добавлен 22.04.2016

  • Анализ природы власти, ее источники, методы и виды. Распределение власти, классические и современные теории элит, общественная и личная власть, понятие суверенитета. Учение М. Вебера о типах господства, теоретические основы и принципы легитимации власти.

    реферат [27,7 K], добавлен 11.11.2010

  • Эффективность политического режима в условиях трансформации политической системы. Отношение граждан к политической власти, ее решениям и действиям, ценностям и социальным ориентациям. Проблемы признания правомерности существующей политической власти.

    реферат [31,1 K], добавлен 26.09.2010

  • Рассмотрение основных принципов авторитарного режима как методов осуществления государственной власти, основанных на централизации власти, нарушении прав человека, сочетаемых с наличием автономных сфер общества. Типология политического лидерства.

    презентация [243,1 K], добавлен 28.02.2012

  • Характеристика субъектов политической жизни. Политическое поведение и основания его классификации. Типология и теории политического участия. Сущность, функции и уровни политической социализации. Взаимосвязь персонификации власти и политического режима.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 20.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.