К вопросу миротворческой деятельности африканского союза

Исследование и анализ миротворческой деятельности по урегулированию кризисных ситуаций в странах Африканского континента. Характеристика необходимости переговоров между президентом Сесе Секо Мобуту и заирскими повстанцами, которые проходили в Кейптауне.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Сагденова
Дата добавления 19.01.2018
Размер файла 16,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Процессы региональной интеграции на африканском континенте. Организация африканского единства. Принципы деятельности, цели и задачи Африканского Союза. Проблемы региональной и международной интеграции Африки. Российско-африканские отношения.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 30.11.2006

  • Геополитические проблемы африканского континента. Общая характеристика стран Африки. Глобальное партнерство в области социально-экономического развития Африки. Африканский фактор в геополитической картине мире. Россия и Африка: сотрудничество.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 15.09.2006

  • Анализ основных итогов Рижского саммита НАТО 29.11.2006, этапы его проведения и затрагиваемые вопросы. Перспективы вступления Украины в альянс. Разногласия по поводу степени участия каждого из членов организации в миротворческой операции в Афганистане.

    статья [21,1 K], добавлен 29.04.2010

  • Оценка геополитической позиции и развития демократии в Азербайджане. Характеристика внутренней ситуации в стране. История переговоров по мирному урегулированию Карабахского конфликта. Эффективность взаимодействия страны с международными организациями.

    курсовая работа [129,2 K], добавлен 01.06.2010

  • Раскрытие особенностей социально-политической коммуникации. Рассмотрение преимущества применения стратегии пропаганды в условиях кризисных ситуаций в информационном обществе. Механизмы действия современной технологии пропаганды, их основные недостатки.

    диссертация [398,5 K], добавлен 13.05.2015

  • Государства как субъекты международных конфликтов в XXI в. Роль и значение переговоров в предотвращении и разрешении конфликтных ситуаций. Соотношение глобальных проблем и глобальных конфликтов в современном мире. Мирные стратегии улаживания конфликтов.

    реферат [129,0 K], добавлен 20.08.2015

  • Историческое развитие саудовско-американских отношений. Встреча короля Ибн Сауда с президентом Рузвельтом 14 февраля 1945 г. Мировой рынок нефти и его влияние на развитие отношений между странами. Кризис в период четвертой арабо-израильской войны 1973 г.

    реферат [21,1 K], добавлен 05.03.2011

  • Фундаментальные теоретические положения прошлого как основа преобразовательной деятельности в Европе. Идеи древних мыслителей в контексте европейской модели преобразований. Реформаторская парадигма (стратегия) европейцев и преобразовательная практика.

    дипломная работа [175,8 K], добавлен 26.05.2015

  • Изучение современной истории институционального взаимодействия национальных регионов. Политическая их роль в Федеративной Республике Германии и Великобритании. Развитие, структура экономика и доходы населения в странах. Трансграничное сотрудничество.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 26.05.2015

  • Демонтаж социалистических систем в странах Центральной Восточной Европы и распад Советского Союза. Отличие Украины и Грузии от западных Балкан. Барак Обама и новая администрация США. Курс расширения присутствия НАТО на постсоветском пространстве.

    реферат [24,5 K], добавлен 18.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.