К вопросу о классическом полисном пути формирования внешнеполитической доктрины: Перикл

Исследование начала, подъема, взлета и заката существования внешнеполитической доктрины Перикла. Смена внешнеполитической доктринальности по-афински на базирующуюся на Пелопоннесской войне доктринально-идеологическую конструкцию историка Фукидида.

Рубрика Политология
Предмет История политических учений
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.В. Горовой
Дата добавления 12.01.2018
Размер файла 28,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности внешнеполитической стратегии России в глобализирующемся мире. Геополитические интересы государства в Северо-Восточной Азии. Региональный анализ развития межгосударственных отношений с Японией, Китаем и странами Корейского полуострова.

    магистерская работа [793,9 K], добавлен 10.08.2013

  • Определение и основные этапы формирования национальных интересов России. Суверенитет и внешнеполитические приоритеты государства. Тенденции и перспективы реализации национальных интересов и внешнеполитической политики РФ в глобальном мироустройстве.

    дипломная работа [152,0 K], добавлен 21.10.2010

  • Сущность информационной войны, закономерности ее ведения и используемое оружие. Виды информационных атак и их отличительные признаки. Средства внешнеполитической пропаганды и их место в современных военных конфликтах с участием Российской Федерации.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 22.12.2009

  • Специфические черты политической надстройки арабских стран. Социальное отличие арабского мира от мира Запада. Ислам как решающая сила арабской политики, основные факторы его формирования. Влияние колонизации и развитие политики в период независимости.

    статья [20,4 K], добавлен 03.04.2011

  • Историческая динамика происхождения и основоположники либеральной доктрины, содержательный анализ данного понятия. Роль либерализма в развитии современной цивилизации. Основные положения классического либерал-реформизма. Распространение идеологии в США.

    реферат [42,2 K], добавлен 22.04.2014

  • Специфика международных отношений. Сущность и роль внешней политики. Ее взаимоотношения с внутренней политикой. Проблемы становления нового миропорядка. Национальные интересы и их отражение во внешнеполитической концепции украинского государства.

    реферат [37,8 K], добавлен 13.06.2013

  • Смысл доктрины Монро. Принципы организации Большого американского пространства в дополнениях к доктрине Монро. Значение Евразийского континента в русле теорий Мак Киндера. Цель теории и доктрины "морской силы". Послание конгрессу президента США Д. Монро.

    реферат [21,8 K], добавлен 09.11.2010

  • Общая направленность, содержание, принципы реализации и основные задачи внешнеполитической деятельности Украины, приоритеты в развитии ее двусторонних и многосторонних отношений. Сущность и особенности внешней и внутренней валютной политики Украины.

    реферат [36,0 K], добавлен 23.11.2009

  • Деятельность государства в сфере международных отношений. Национальные интересы и приоритеты внешней политики Республики Беларусь. Способы обеспечения внутренней и внешней поддержки целей и задач внешнеполитической стратегии правительства государства.

    контрольная работа [38,7 K], добавлен 17.08.2011

  • Политические взгляды Имама Хомейни, суть его теории о правлении факиха и формирование основных принципов внешней политики Исламской Республики Иран. Особенности и направления внешнеполитической деятельности Ирана при духовном руководстве Имама Хомейни.

    контрольная работа [37,1 K], добавлен 23.09.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.