Эволюция внешней политики Франции в регионе южного и восточного Средиземноморья в контексте "арабской весны"

Арабская политика Франции: от де Голля до Ширака. Барселонский процесс как важнейший этап на пути развития средиземноморской политики государства. Президентство Н. Саркози и Ф. Олланда. Внешняя политика Франции в Ливии в условиях властного кризиса.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 25.10.2017
Размер файла 120,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Внешние и внутренние политические проблемы Франции на современном этапе. Основные направления во внешней и внутренней политике Франции в начале XXI века. Формирование политики безопасности. Особенности политики нового президента Франции Николя Саркози.

    реферат [24,2 K], добавлен 22.04.2011

  • Изучение биографии французского государственного и политического деятеля Николя Саркози. Его карьера до избрания президентом республики. Проведение внутренней политики и сформирование правительства. Отношение Франции с Германией и Российской Федерацией.

    презентация [301,7 K], добавлен 27.01.2015

  • Понятие избирательной стратегии, ее функции и технологии. Выявление основных ресурсов избирательной кампании и тактических направлений. Анализ особенностей выборов во Франции 2012 года. Сравнение кандидатов в президенты Саркози и Франсуа Олланда.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 18.01.2015

  • Сущность, функции и технологии избирательной стратегии. Анализ избирательной кампании Николя Саркози и Сеголена Руаяля на выборах Президента Франции 2007 г., оценка их эффективности. Сравнительная характеристика выборов во Франции в 2002 и 2007 годах.

    курсовая работа [61,2 K], добавлен 01.06.2010

  • Особенности и общие черты политической системы Франции в период Второй мировой войны. Исследование Временного режима во Франции. Становление, кризис и падение политической системы Четвертой республики. Приход к власти Ш. де Голля и Конституция 1958 г.

    дипломная работа [130,6 K], добавлен 14.08.2016

  • Формирование политики мультикультурализма в XX веке, его роль и место в миграционной политике Германии, Франции и Швеции. Вопросы мультикультурализма в программах современных политических партий. Интеграционные проблемы иммигрантов и коренных жителей.

    курсовая работа [62,1 K], добавлен 03.03.2016

  • Характеристика внешней политики Египта. Ливия для Каира – сильный геополитический союзник, имеющий хорошие отношения со странами Европы. Антиливийская политика США. Сущность египетско-суданских отношений, связанных с проблемой раздела водных ресурсов.

    реферат [67,4 K], добавлен 25.02.2011

  • Внутренняя и внешняя политика, их тесная взаимосвязь и взаимозависимость. Тождественность социальной и общей политики. Предмет, объект и субъекты социальной политики. Обеспечение социальной устойчивости общества в условиях глобального финансового кризиса.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 03.06.2009

  • Понятие и содержание внешней политики, ее главные цели и функции, принципы формирования, средства реализации. Международные отношения: субъекты и классификация. Общие положения концепции внешней политики РФ, приоритеты и решение глобальных проблем.

    реферат [52,5 K], добавлен 12.12.2014

  • Политика. Политика как социальное явление. Основными принципами проведения социальной политики. Структура политики. Компоненты политики: внутренняя и внешняя политика, экономическая политика, социальная политика.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 23.04.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.