Новый политический порядок в современном мире

История и этапы становления нового международного политического порядка, его отличительные особенности и нормативно-правовое обоснование. Россия в условиях нового мирового порядка, место и значение государства в современных геополитических условиях.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 08.10.2017
Размер файла 30,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Гомоцентризм как характерная черта нового мирового порядка и международного права. Создание и обеспечение функционирования нового миропорядка. Изменение порядка взаимодействия с международными финансовыми организациями. Новые международные вызовы России.

    реферат [24,3 K], добавлен 27.11.2009

  • Характеристика феномена политического порядка в процессе становления и развития политических систем. Классификация основных типов и видов государственного строя. Современное состояние мирового политического порядка. Понятие "непризнанные государства".

    реферат [89,6 K], добавлен 11.02.2015

  • "Стратегия управления миром" как приоритет политики США в период "холодной войны". Сущность американского "нового мирового порядка". Геополитическое значение Евразии для США. Отношения России и Америки после окончания "холодной войны" и на рубеже веков.

    реферат [33,6 K], добавлен 06.12.2015

  • История, основные этапы и особенности развития Соединенных Штатов как суверенного государства, направления его становления как мирового лидера. Общая характеристика геополитики данной страны, современные стратегии, оценка их преимуществ и недостатков.

    контрольная работа [36,0 K], добавлен 09.06.2014

  • Понимание божественного происхождения, характера земной власти в древнем мире. Начало становления политики. Политические принципы средневековья. Мусульманская концепция государства. Первый русский политический трактат. Направления политики Нового времени.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 18.02.2017

  • Понятие политологии как науки, ее сущность и особенности, история возникновения и развития, значение на современном этапе. Предпосылки и этапы становления политической мысли Беларуси, ее особенности и отличительные черты, выдающиеся представители.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 30.03.2009

  • Понятие, сущность, источники, ресурсы власти. Типы политической власти, их отличительные особенности и нормативно-правовое обоснование. Легитимность власти: понятие и содержание, место в современном обществе. Специфика политической власти в Казахстане.

    презентация [51,6 K], добавлен 16.10.2012

  • Сущность и основополагающие черты политического режима, его особенности и принципы построения. Разнообразие политических режимов в современном мире, их отличительные признаки и направленность. Характеристика и виды демократического политического режима.

    реферат [13,7 K], добавлен 22.11.2009

  • Истоки возникновения политического лоббизма, его сущность, структура, цели и функции. Исследование истории развития института лоббизма в дореволюционной России и в СССР. Рассмотрение проблем правового регулирования лоббизма в РФ в современных условиях.

    дипломная работа [408,0 K], добавлен 12.11.2011

  • Отличительные особенности формирования органов местного самоуправления в различных регионах России на современном этапе, нормативно-правовое обоснование данного процесса. Расстановка и состояние политических сил, характеристика электорального состава.

    контрольная работа [37,7 K], добавлен 08.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.