Забастовка профессоров Квебекского университета в Монреале

Анализ национальной и рабочей борьбы в Северной Америке. Характеристика учебной деятельности университета в Монреале. Анализ и причины возникновения конфликта в Квебеке 24 апреля 2009 г., итоги его разрешения. Роль Профсоюза профессоров в забастовке.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Мандель
Дата добавления 12.09.2017
Размер файла 36,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности начала первой инфтифады как протеста палестинского народа против жестоких израильских репрессий. Причины возникновения, методы борьбы палестинцев, последствия и итоги насилия. Способы урегулирования этого конфликта политическими методами.

    презентация [515,9 K], добавлен 20.10.2013

  • Ознакомление с понятием, природой происхождения и функциями политического конфликта; методы его разрешения. Роль средств массовой информации в предотвращении разногласий в межэтническом согласии. Причины перехода политического конфликта в кризис.

    контрольная работа [36,9 K], добавлен 29.10.2013

  • Конфликт как социально-политическое явление, причины возникновения. Специфические черты современных этнополитических конфликтов. Стадии развития политических конфликтов. Достижение консенсуса как наиболее благоприятный результат разрешения конфликта.

    доклад [15,3 K], добавлен 21.12.2011

  • Влияние религиозного фактора на политические конфликты. История, характеристика и особенности конфликта в Северной Ирландии. Белфастское соглашение 1998 г. и урегулирование конфликта. Международное значение ирландского опыта урегулирования конфликта.

    курсовая работа [500,0 K], добавлен 09.04.2011

  • Понятие, субъект и роль конфликта. Причины и стадии развития политических конфликтов. Классификация политических конфликтов. Пути разрешения политических конфликтов. Значение и места конфликта в политической жизни. Функции конфликтов.

    реферат [12,3 K], добавлен 06.09.2006

  • Причины и формы политического конфликта. Война как форма политического конфликта, ее социально-политическая сущность. Способы и методы разрешения конфликтов. Основные проблемы преодоления войн. Анализ влияния феномена войны на политическую систему.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 13.04.2015

  • Сущность, разновидности и способ проявления социальных конфликтов. Анализ теоретических подходов, объясняющих причины их возникновения. Специфика и типология политических и этнических конфликтов и кризисов. Стадии их развития и инструменты разрешения.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 29.01.2015

  • Структура и стратегия национальной безопасности Российской Федерации. Анализ поняти "идеология" во взаимосвязи с национальной безопасностью. Современные тенденции в развитии идеологии в РФ. Сравнительная характеристика идеологий ведущих стран мира.

    реферат [53,7 K], добавлен 16.06.2010

  • Политические конфликты: понятие, причины, функции, виды. Пути и методы разрешения политических конфликтов. Политические конфликты в современном российском обществе: причины, социальный фон возникновения, динамика развития и особенности регулирования.

    контрольная работа [41,6 K], добавлен 24.02.2016

  • Конфликтные способы взаимодействия в социуме. Понятие "национальной безопасности" РФ. Влияние конфликта на систему национальной безопасности. Уровень военного потенциала государства. Внутренние и внешние конфликтные угрозы национальной безопасности.

    дипломная работа [83,9 K], добавлен 01.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.