Аграрная политика Российской Федерации

Государственная аграрная политика как составная часть государственной социально-экономической политики, направленной на устойчивое развитие сельского хозяйства и сельских территорий. Увеличение объема производства, достижение полной занятости населения.

Рубрика Политология
Предмет Аграрная политика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 20.07.2017
Размер файла 182,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение ситуации в агропромышленном комплексе России. Характеристика основных направлений аграрной политики: институциональное обеспечение развития аграрной сферы, создание равных условий конкуренции, содействие расширению рынков сбыта агропродукции.

    контрольная работа [34,4 K], добавлен 05.03.2010

  • Занятость как деятельность граждан, связанная с удовлетворением личных и общественных потребностей. Компоненты безработицы и ее характеристика. Государственная политика в области содействия занятости населения в России, а в частности в Санкт-Петербурге.

    контрольная работа [13,5 K], добавлен 15.04.2009

  • Процесс государственного управления. Функция реформирования общества: исторический экскурс. Современное состояние реформ в России. Государственная политика. Идеологический аспект государственной политики. Право и государственная политика.

    курсовая работа [22,8 K], добавлен 01.07.2004

  • Особенности этнической структуры населения и национально-государственного устройства в Российской Федерации. Конституционные основы национальной политики. Достижения, проблемы и приоритеты современной национальной политики. Проблемы миграции и ксенофобии.

    контрольная работа [43,4 K], добавлен 25.02.2012

  • Политика. Политика как социальное явление. Основными принципами проведения социальной политики. Структура политики. Компоненты политики: внутренняя и внешняя политика, экономическая политика, социальная политика.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 23.04.2007

  • Политика как социальная сфера. Взаимоотношения политики с различными сферами общества. Политика и экономика. Политика и право. Проблема соотношения политики и морали. Возможность нравственной политики. Обеспечение целостности общественной системы.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 10.09.2015

  • Изучение сущности государства и понятия собственности в философии Аристотеля. Основное назначение политики, которая, с его точки зрения, должна ориентироваться на достижение общего блага, а ее главная цель - достижение справедливости. Политическая этика.

    реферат [26,7 K], добавлен 12.06.2011

  • Место Президента РФ в системе органов государственной власти России. Его компетенции и обязанности. Полномочия Президента России в области внешней политики. Оценка основных направлений внешней политики государства и осуществление мер по ее реализации.

    реферат [20,2 K], добавлен 10.12.2011

  • Основы государственной политики России в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, направленные на формирование правовой культуры населения. Правовой нигилизм как основное препятствие к развитию правового государства в стране.

    дипломная работа [121,2 K], добавлен 31.03.2018

  • Политика как общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение целей. Структура политики как искусство возможного. Выработка эффективных методов, средств, форм организации социальных сил для достижения поставленных целей.

    реферат [32,0 K], добавлен 26.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.