Тенденции развития государства в условиях глобализации

Понятия и этапы развития глобализации, ее социально-политические проблемы. Влияние глобализационных процессов на состояние экономической и финансовой сферы. Глобальные изменения экологии. Проблема консолидации общества и социализации государства.

Рубрика Политология
Предмет Геополитика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Мария
Дата добавления 19.05.2015
Размер файла 32,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика проблемы взаимосвязи демократического транзита украинского государства, который происходит в условиях глобализации. Модернизация, как главная составляющая процесса глобализации. Этапы реформирования формы правления украинского государства.

    статья [20,6 K], добавлен 19.12.2010

  • Понятие явления глобализации, место арабского мира в рамках этого процесса. Отрицательные стороны и противоречия глобализации, которые могут угрожать развивающимся странам их взаимосвязь с экономическим положением на Ближнем Востоке и Севере Африки.

    реферат [26,0 K], добавлен 01.03.2011

  • Внешняя политика и ее основные направления. Глобализация как новая политическая реальность. Политика и идеология Российской Федерации в условиях глобализации. Уменьшение разницы между внешней и внутренней политикой государства как результат глобализации.

    реферат [16,4 K], добавлен 27.04.2010

  • Демографический переход и его основные признаки. Роль государства в условиях глобализации. Политические решения либерализма и демократии современности. Роль национализма и мультикультурализма в современной политике. Языковая и культурная политика Латвии.

    контрольная работа [98,7 K], добавлен 04.07.2009

  • Понятие и современное состояние гражданского общества. Актуальные вопросы развития и тенденции развития гражданского общества. Идея о различии общества и государства. Правовое государство как предпосылка и условие развития гражданского общества.

    презентация [384,8 K], добавлен 16.10.2012

  • Тенденции современного этапа глобализации. Транснационализация - реальная перспектива "растворения" наций и государств в более сложных и не существовавших прежде международных структурах. Влияние глобализации на культурное развитие стран и народов.

    реферат [22,5 K], добавлен 20.07.2009

  • Сущность, признаки и основные группы глобальных проблем современного человечества. Глобальные проблемы природного, экологического, социального и социально-политического характера. Предпосылки и политические пути решения глобальных проблем современности.

    курсовая работа [89,0 K], добавлен 11.02.2015

  • Сущность понятия "государство". Признаки и функции государства. Типы государств. Типы государственного устройства. Социально-политические типы государства. Проблемы и перспективы формирования правового государства в Российской Федерации.

    реферат [23,4 K], добавлен 14.05.2004

  • Определение и характеристика основных групп стран, которые отличаются уровнем социально-экономического развития. Отличительные черты глобализации, как причины неоднородности современного мира. Особенности и признаки экономической поляризации стран СНГ.

    реферат [36,7 K], добавлен 23.02.2010

  • Проблемы повышения конкурентоспособности России в условиях глобализации. Поведение политического режима внутри общества. Взаимосвязь внутренней и внешней политики. Политические учения современности: консерватизм, либерализм, реформизм и коммунизм.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 25.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.