Значение политики

Сущность и содержание политики, основные этапы ее становления и развития в человеческом обществе: государство-центристский, отделение от этических обоснований. Структура и компоненты, а также характерные свойства политики, ее главные задачи и функции.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 10.12.2014
Размер файла 21,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и характерные черты политики, ее главные функции, структура и элементы, направления и особенности реализации в современном обществе. Типы и отличительные признаки политологии, ее место в системе наук. Представители политической мысли и их труды.

    шпаргалка [34,1 K], добавлен 02.12.2011

  • Политология и ее роль в обществе. Сущность и главные задачи политики, основные формы политики и парадигмами политологии. Каковы типы государства и в чем их плюсы и минусы. Кто становится политическим лидером. Как складываются международные отношения.

    презентация [957,7 K], добавлен 18.03.2014

  • Власть как одно из фундаментальных начал общества и политики, ее сущность и значение, характерные признаки и свойства: всеобщность, инклюзивность. Структура и главные элементы данной категории: источники, субъекты, объекты, функции, ресурсы, основания.

    контрольная работа [36,3 K], добавлен 12.01.2016

  • Политология - наука, традиционно занимающаяся исследованием государства, партий и других институтов, осуществляющих власть в обществе или воздействующих на нее. Формы и функции политики. Предмет прикладной политологии. Идеологическая форма политики.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 05.04.2009

  • Определения политики, изучение конфликтных дефиниций, которые лежат в основе данного понятия. Рассмотрение основных функций политики в обществе, ее распространения на различные социальные явления. Форма, содержание и процесс политической деятельности.

    реферат [30,6 K], добавлен 29.07.2015

  • Сущность государства как политического института, его основные характеристики и свойства, элементы и их взаимодействие. Традиционные функции государства. Понятие политики и значение в ней СМИ на современном этапе. Политическое учение Фомы Аквинского.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 08.03.2010

  • Понятие и содержание внешней политики, ее главные цели и функции, принципы формирования, средства реализации. Международные отношения: субъекты и классификация. Общие положения концепции внешней политики РФ, приоритеты и решение глобальных проблем.

    реферат [52,5 K], добавлен 12.12.2014

  • Различные подходы к определению сущности политики, ее происхождение и основные функции. Взаимодействие политики с экономикой, юридической сферой, моралью. Понятие и структура власти, классификация ее ресурсов. Значение политических отношений в обществе.

    реферат [23,1 K], добавлен 20.01.2012

  • Сущность политики, ее роль и значение в развитии государств и обществ. Феномен публичной политики, особенности публичной политики в Европе и России. Институты, непосредственно занятые в производстве публичной политики. Участие СМИ в политическом процессе.

    презентация [4,6 M], добавлен 10.03.2015

  • Религия как фактор политической жизни общества. Проблема взаимного влияния политики и религии. Государство и церковь: модели взаимодействия. Религиозная деятельность индивидов и организаций. Функции религии в обществе, отделение государства от церкви.

    реферат [27,2 K], добавлен 13.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.