Анализ основных категорий политологии

Теории лидерства, типология и функции политического лидера. Сравнительная характеристика либерализма, консерватизма и социализма. Место и роль современных политических партий в политической системе общества. Программа социологического исследования.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид шпаргалка
Язык русский
Прислал(а) Ярослав
Дата добавления 10.11.2014
Размер файла 56,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, основные теории и факторы лидерства. Типология политических лидеров. Функции политического лидера. Особенности осуществления политического лидерства в современной России. Современные концепции природы лидерства.

    курсовая работа [18,3 K], добавлен 20.09.2003

  • Общественные отношения, которые складываются в процессе реализации политическими партиями Российской Федерации конституционно-правового статуса. Возникновение, сущность, признаки политических партий, их типология и функции, место в политической системе.

    курсовая работа [115,8 K], добавлен 10.08.2014

  • Характеристика уровней лидеров. Механизм политического лидерства и его связь с политической культурой. Институциализация функций лидера. Основные концепции политического лидерства. Психологические аспекты политического лидерства. Типология политических ли

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 18.03.2005

  • Становление теории политических партий. Подходы к определению политических партий. Признаки и функции политических партий, условия их функционирования. Понятие и признаки авторитарного политического режима. Место и роль политических партий в России.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 19.03.2015

  • Понятие лидерства и характеристика его основных форм, исследующихся в современной психологии. Изучение проблем лидерства от древнего Вавилона до сегодняшних дней. Теории появления политического лидера. Типология и описание политического лидера в России.

    доклад [38,1 K], добавлен 03.10.2010

  • Понятия "государства", политики, политической деятельности и политических партий. Роль политических партий в политической системе. Современная политическая ситуация в России: противоречие мифа о судьбинном выборе и рациональном представительстве интересов

    реферат [35,8 K], добавлен 02.03.2002

  • Место и роль политических партий в политической системе общества. Структура и функции политических партий в обществе. Политические партии как фактор формирования органов государственной власти в Российской Федерации. Основные критерии оценки выборов.

    курсовая работа [922,5 K], добавлен 19.03.2011

  • Природа и сущность политического лидерства. Факторы, определяющие характер политического лидерства. Функции политических лидеров . Типология политического лидерства. Традиционное лидерство. Лидерство на основе закона. Харизматическое лидерство.

    реферат [18,5 K], добавлен 21.12.2002

  • Общее понятие политического лидерства. Сложность феномена политического авторитета. Современные теории политического лидерства и их характеристика. Типологизация политического лидерства на основе различных признаков. Особенности лидерства в XXI веке.

    реферат [43,1 K], добавлен 08.02.2011

  • Политика, ее наиболее существенные свойства и значение для человека и общества. Понятие политической элиты. Характеристика основных категорий и функций теоретической политологии, применяемые методы исследования и ее место в системе общественных наук.

    реферат [14,9 K], добавлен 28.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.