Анализ политической системы Республики Казахстан

Первые представления о власти и государстве. История политической науки - возникновения, развития, обновления и смены множества политических учений, разработанных представителями разных стран и народов. Основное развитие гражданско-юридической традиции.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 01.06.2014
Размер файла 32,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Зарождение, истоки и история политических учений Древнего Востока, обожествление царской власти в "Законах Ману", теория даосизма. Этатизм в политической мысли Древней Греции и Рима. Особенность политической идеологии средневековья и эпохи Возрождения.

    контрольная работа [41,0 K], добавлен 23.12.2009

  • Развитие политической мысли на Востоке и Западе. Представления о власти, государстве. Политические учения Античности. Политические учения Средневековья: религиозная концепция. Гражданская и социальная концепция в политических учениях Нового Времени.

    реферат [119,3 K], добавлен 17.10.2008

  • Определение и изучение предмета политической истории как науки, изучающей процесс возникновения политических институтов и норм. Характеристика основных методов и функций политической истории как науки. Развитие и причины изменений политических событий.

    реферат [15,2 K], добавлен 17.02.2011

  • История возникновения и развития теоретических знаний о государстве, праве, политике и законодательстве, история политических и правовых теорий. Основные проблемы истории политических и правовых учений. Методология истории политических и правовых учений.

    презентация [80,2 K], добавлен 05.10.2014

  • Изучение предмета, объектов, методов, времени возникновения политологии – науки о политических процессах в обществе и о его политической организации. Основные школы политической науки. Задачи американской и международной ассоциации политической науки.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 20.12.2011

  • Особенности и представители политических учений Древнего мира, Средневековья, эпох Возрождения и Просвещения, Нового времени. Этапы эволюции и школы современной политической науки. Сущность либерализма, консерватизма, социал-реформизма и марксизма.

    презентация [949,5 K], добавлен 18.03.2014

  • Системный подход к анализу политической системы общества. Государство в политической системе общества. Политические партии и общественные объединения и движения. Некоторые особенности развития современной политической системы Республики Казахстан.

    презентация [1,7 M], добавлен 05.11.2014

  • Тенденции политического развития. Методологические подходы к изучению истории политических теорий. Возникновение и развитие политических идей в России. Проблемы национальной политики. Пути повышения политической активности граждан российского общества.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 16.11.2008

  • Понятие и признаки политической системы. Выражение политических интересов различных классов, социальных слоев и групп. Структура политической системы общества и тенденции ее развития. Видовые и функциональные характеристики политической системы.

    реферат [30,9 K], добавлен 14.11.2011

  • Парадигмы и методы политологии. История политических учений. Легитимность политической власти. Многообразие политических систем и режимов. Государство и гражданское общество. Политические организации и движения. Мировая политика и международные отношения.

    курс лекций [49,5 K], добавлен 18.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.