Реформы в современной России. Тенденции и перспективы

Анализ модернизации государственного устройства в России. Рассмотрение мнений отечественных и зарубежных аналитиков, изучение проблем реформирования страны и путей их решения. Анализ роли и места России в мире, составляющих её геополитического положения.

Рубрика Политология
Предмет Основы политологии
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Полунина А.
Дата добавления 22.05.2014
Размер файла 23,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные проблемы современной России. Место данного государства в многополярном мире, специфика его геополитического положения на мировой арене. Интеграционные процессы России и определение необходимых тенденций их дальнейшего развития в будущем.

    контрольная работа [31,1 K], добавлен 25.02.2011

  • Определение роли страны в составе мирового сообщества государств согласно экономическому, научно-техническому, военному, культурному потенциалам. Роль России. Противоречие интересов России и стран Запада. Выбор путей развития с точки зрения россиян.

    контрольная работа [34,6 K], добавлен 10.02.2009

  • Понятие политийного аппарата и состав политической системы государства. Изучение системы политических решений в учениях европейских школ. Анализ политических стилей современной России. Оценка роли государственного аппарата в политическом менеджменте.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 04.02.2014

  • Изучение проблем и процессов формирования, изменения и развития политической элиты России. Выявление факторов, влиявших на данные процессы. Анализ региональной политической элиты Самарской области. Перспективы развития современной политической элиты.

    реферат [35,8 K], добавлен 22.01.2015

  • Правовое положение партий на основе Федерального закона, принципы и основы их функционирования в российских реалиях. Состояние партийных структур по итогам реформ. Политологический анализ роли и места партий в условиях современной действительности.

    курсовая работа [68,2 K], добавлен 03.03.2015

  • Сильные и слабые стороны геополитического положения России. Внешняя политика государства. Современная политическая карта мира. Укрепление интегрированности российского государственного пространства. Концепции национального интереса и безопасности.

    реферат [29,1 K], добавлен 21.08.2011

  • Роль Ивана Калиты в становлении идеократии. Государственность России после разгрома монголо-татар и в послепетровское время. Геополитические проблемы страны в трудах отечественных ученых XIX-XX вв. Основные задачи внешней политики современной России.

    реферат [20,0 K], добавлен 23.02.2011

  • Определение военной политики, ее роль в обеспечении безопасности страны. Рассмотрение особенностей политических мыслей США и России в их подходе к решению проблемы войны и мира в XXI веке. Анализ проблем и перспектив военной политики двух держав.

    диссертация [149,0 K], добавлен 21.12.2014

  • Демократические основы и этапы их формирования в истории российской государственности. Демократический транзит в России 80-90 гг. XX века и его особенности. Анализ развивающей, партиципаторной и плюралистической формы демократии в современной России.

    дипломная работа [116,6 K], добавлен 01.10.2014

  • Идеология в современной России: проблемы, перспективы. Самостоятельные тенденции либерально-демократической идеологии. Общая характеристика демократизма. Современное состояние коммунистического движения. Тенденции развития идеологических течений в мире.

    реферат [17,8 K], добавлен 16.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.