"Пражская весна"1968 года

Причины кризиса 1968 года в Чехословакии. Исторические корни демократического движения. Процесс политической и экономической либерализации чехословацкого общества. Ввод войск стран Варшавского Договора на территорию ЧССР. Основные итоги "Пражской весны".

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) чайка
Дата добавления 03.04.2014
Размер файла 37,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности политического развития Туниса и Египта 2001-2010 гг. "Арабская весна" в Тунисе и Египте: причины, движущие силы, содержание политических процессов. Политический исламизм: истоки, причины возникновения, основные идеи, история развития.

    дипломная работа [160,4 K], добавлен 18.07.2017

  • Усиление исламского фактора в жизни мусульманских стран. Иранская ядерная программа, повышение роли США в регионе Ближнего и Среднего Востока. Коалиции действий в политической системе Ирана. Расстановка политических сил в иранской политической системе.

    реферат [58,6 K], добавлен 09.03.2011

  • Теория волн демократизации, фазы развития демократического процесса в мире. Особенности воздействия Интернет-коммуникаций на политический процесс в период арабской революции. Особенности борьбы властей с Интернет-коммуникациями в период "арабской весны".

    дипломная работа [101,7 K], добавлен 20.09.2013

  • Системный подход к анализу политической системы общества. Государство в политической системе общества. Политические партии и общественные объединения и движения. Некоторые особенности развития современной политической системы Республики Казахстан.

    презентация [1,7 M], добавлен 05.11.2014

  • Характеристика избирательного процесса как важной составляющей части политической жизни демократического общества. Изучение влияния политической рекламы на формирование имиджа кандидатов. Анализ основных технологий создания имиджа в политической рекламе.

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 22.02.2012

  • Причины возникновения и сущность институциональной политической рекламы. Процесс формирования представительских органов государственной и политической власти. Специфика политической рекламы в условиях переходного общества. Манипулятивные основы рекламы.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 20.12.2010

  • Основные предпосылки и причины демонстрации молодежи с протестом против выдвижения Г. Колбина, названная Декабрьскими событиями 1986 года в Алма-Ате. Результаты молодежных восстаний и решения Конституционного суда, их обоснование и роль в истории.

    статья [18,1 K], добавлен 18.04.2010

  • Демократия: сущность, исторические формы. Вклад Лейпхарта в развитие теории демократии. Особенности демократического режима. Условия, необходимые для демократии. Последствия демократии по Р. Далю. Отличия российской демократии от классических образцов.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 04.10.2010

  • Сущность политического кризиса. Марксизм как основа идеологической базы левого движения. Особенности украинского политического кризиса, поляризация общества. Подходы к определению левого движения. Взгляды ультралевых в контексте украинского кризиса.

    дипломная работа [75,4 K], добавлен 16.07.2017

  • Государство как главный политический институт. Н. Макиавелли и Т. Гоббс о государстве и гражданском обществе. Правовые основы, место и роль партий в либерализации политической жизни. Реформирование политической системы Узбекистана в годы независимости.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 25.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.