Актуальные проблемы внутренней и внешней политики России в настоящее время

Внешняя политика России. Характеристика глобальных проблем современности. Приоритетные направления и проблемы внешней и внутренней политики России. Направления реализации социальной политики. Проблемы социально-экономического развития, пути их разрешения.

Рубрика Политология
Предмет Теория политики
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Мамонова
Дата добавления 29.01.2013
Размер файла 25,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие социальной политики. Основные функции социальной политики. Основные направления реализации социальной политики: страхование, соцзащита работников, соцмеры на рынке труда. Проблемы социальной политики России в переходный период и пути разрешения.

    реферат [22,4 K], добавлен 11.04.2003

  • Понятия международной и внешней политики, эволюция политической картины мира. Место и роль России в современной системе мирохозяйственных связей. Проблемы, основные приоритеты и направления внешней политики Российской Федерации на современном этапе.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 25.02.2012

  • Современные международные отношения и внешняя политика. Место и роль России в современной системе международной политики. Основные приоритеты международной и внешней политики РФ. Актуальные проблемы, угрозы и вызовы России в международных отношениях.

    контрольная работа [39,3 K], добавлен 20.11.2014

  • Проблемы повышения конкурентоспособности России в условиях глобализации. Поведение политического режима внутри общества. Взаимосвязь внутренней и внешней политики. Политические учения современности: консерватизм, либерализм, реформизм и коммунизм.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 25.05.2009

  • Внешние и внутренние политические проблемы Франции на современном этапе. Основные направления во внешней и внутренней политике Франции в начале XXI века. Формирование политики безопасности. Особенности политики нового президента Франции Николя Саркози.

    реферат [24,2 K], добавлен 22.04.2011

  • Понятие и содержание внешней политики, ее главные цели и функции, принципы формирования, средства реализации. Международные отношения: субъекты и классификация. Общие положения концепции внешней политики РФ, приоритеты и решение глобальных проблем.

    реферат [52,5 K], добавлен 12.12.2014

  • В работе рассматривается тема мировой политики и глобальных проблем нашей эпохи. Сущность и пути решения глобальных проблем современности. Основные причины обострения глобальных проблем. Типология и три основные группы классификации глобальных проблем.

    реферат [28,9 K], добавлен 18.01.2009

  • Нынешняя ситуация в мире и ее отличия от периода холодной войны. Сущность и функции политики как основы международной политики. Концепция национального интереса и национальной безопасности. Особенности внешней политики России на современном этапе.

    реферат [44,6 K], добавлен 05.03.2008

  • Место Президента РФ в системе органов государственной власти России. Его компетенции и обязанности. Полномочия Президента России в области внешней политики. Оценка основных направлений внешней политики государства и осуществление мер по ее реализации.

    реферат [20,2 K], добавлен 10.12.2011

  • Характеристика и основные направления геополитики – инструмента, использующегося при разработке внешней политики России и позволяющего учесть географический, демографический, экологический факторы. Особенности стратегии "балансирующей равноудаленности".

    контрольная работа [36,0 K], добавлен 05.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.