Анализ вопросов политологии

Рассмотрение основных недостатков президентской республики. Характеристика признаков антидемократического режима: господство одной политической партии, ограничение роли выборных органов. Политический режим как способ организации политической системы.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Дарья
Дата добавления 16.01.2013
Размер файла 176,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика признаков политической системы и политического режима Республики Беларусь, механизма их функционирования и присущих им черт. Сущность политической системы общества - национальная (объединительная) идея и национальные интересы государства.

    контрольная работа [79,5 K], добавлен 06.02.2010

  • Политический режим как явление политической жизни и политической системы общества в целом. Порядок политических отношений, степень политической свободы, образ правления, функциональная характеристика. Классификационные критерии политических режимов.

    реферат [23,0 K], добавлен 25.07.2010

  • Основные типы политический режимов. Характеристика сущностных черт и признаков тоталитаризма, авторитаризма, демократии и гибридных режимов. Основные теории и модели демократии. Сравнительная характеристика политической системы и политического режима.

    презентация [312,5 K], добавлен 16.10.2012

  • Политический режим как одна из форм политической системы общества с характерными для нее целями, средствами и методами реализации политической власти. Характеристика, история появления тоталитаризма и авторитаризма. Особенности признаков демократии.

    презентация [130,5 K], добавлен 24.04.2015

  • Характеристика и анализ основных функций политологии: гносеологическая, мировоззренческая. Политика как совокупность общественных отношений по поводу политической власти. Знакомство с методами исследования в политологии: традиционные, современные.

    реферат [47,9 K], добавлен 31.01.2013

  • Системный подход к анализу политической системы общества. Государство в политической системе общества. Политические партии и общественные объединения и движения. Некоторые особенности развития современной политической системы Республики Казахстан.

    презентация [1,7 M], добавлен 05.11.2014

  • Изучение признаков политического режима как способа общественной власти, системы методов и средств осуществления политической власти. Анализ теории плюралистической и плебисцитарной демократии, проблем перехода от одного политического режима к другому.

    реферат [29,0 K], добавлен 04.03.2012

  • Природа и сущность политической власти. Господство лидеров первобытных обществ как способ поддержания баланса внутриклановых отношений. Власть как имманентное свойство социальной системы. Универсальные, базовые и первичные свойства политической власти.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 17.02.2011

  • Определение политической партии. Классификация политических партий. Процесс формирования политической партии. Роль партий в политической системе. Возникновение, борьба, раскол и исчезновение партий. Политическое устройство государства. Сердце политической

    контрольная работа [17,1 K], добавлен 04.11.2004

  • Особенности и общие черты политической системы Франции в период Второй мировой войны. Исследование Временного режима во Франции. Становление, кризис и падение политической системы Четвертой республики. Приход к власти Ш. де Голля и Конституция 1958 г.

    дипломная работа [130,6 K], добавлен 14.08.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.