"Революция тюльпанов" в Киргизии как вариант политической модернизации общества

Экономическое развитие Киргизии. Социальные выступления, оформившиеся в "Революцию тюльпанов". Формирование политических институтов современного типа. Демократизация политической системы по западному образцу. Концепция политической модернизации.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Роман
Дата добавления 20.10.2012
Размер файла 113,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социально-экономическое положение и политическая система Киргизии в предшествующий революции период (1991–2005 гг.). "Революция Тюльпанов" - хронология хода событий. Основные тенденции развития в Киргизии в послереволюционный период (2005–2008 гг.).

    дипломная работа [823,6 K], добавлен 04.08.2008

  • Повод для начала народных выступлений в Киргизии, анализ причин, движущих сил, "революции тюльпанов", ее противоречий и последствий. Попытки установления монополии в политической жизни страны. События марта 2010 года и смена киргизского руководства.

    статья [21,0 K], добавлен 23.05.2010

  • Трансформация традиционных политических систем в современные. Теория политической модернизации и ее элементы. Структурную дифференциацию институтов политической системы и специализация их функций. Способность к инновациям, тенденция к равноправию.

    реферат [19,0 K], добавлен 07.02.2010

  • Понятие и признаки политической системы. Выражение политических интересов различных классов, социальных слоев и групп. Структура политической системы общества и тенденции ее развития. Видовые и функциональные характеристики политической системы.

    реферат [30,9 K], добавлен 14.11.2011

  • Понятие, значение, структура и функции политической системы общества. Теории политической системы (Т. Парсонс, Д. Истон, Г. Алмонд). Типы систем политической организации общества. Формирование институциональной подсистемы политической системы Казахстана.

    презентация [57,8 K], добавлен 16.10.2012

  • Понятие и теория политической системы общества. Структура и функции политических систем общества. Место и роль государства в политической системе. Нейтрализация негативных тенденций в развитии общества. Смена государственно-политических режимов.

    курсовая работа [134,8 K], добавлен 29.04.2011

  • Определение и составляющие политической модернизации. Реальное участие населения во властных структурах. Влияние народных масс на принятие конкретных решений. Особенности и проблемы современной политической модернизации в России. Тенденция к равноправию.

    реферат [31,7 K], добавлен 23.07.2015

  • Понятие политической системы общества. Функции политической системы. Основные структурные элементы политической системы. Роль средств массовой информации и церкви в политике. Теория политических систем в науке о политике.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 09.04.2004

  • Сущность политической культуры, определение взаимосвязи с политической системой общества как ее основного компонента. Характеристика трех идеальных типов политической культуры, исследование их в российском обществе. Концепция политической реальности.

    контрольная работа [16,1 K], добавлен 26.04.2010

  • Значение политической культуры для общества и политической системы. Особенности российской политической культуры. Тип политической культуры, характерный для Америки. Ценности, виды политической культуры по субъектам. Функции политической культуры.

    реферат [132,5 K], добавлен 05.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.