Порядок создания и деятельность политических партий

Понятие, признаки, функции (отбор и рекрутирование политических лидеров, политическая социализация граждан) и структура политических партий. Характеристика порядка создания политической партии и особенности ее деятельности в Российской Федерации.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 02.10.2012
Размер файла 34,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение политических партий в демократическом государства, их понятие и функции, права и обязанности. Порядок создания и прекращение деятельности политических партий в Российской Федерации. Опыт партийно-политического развития современной России.

    реферат [83,3 K], добавлен 20.05.2016

  • Становление теории политических партий. Подходы к определению политических партий. Признаки и функции политических партий, условия их функционирования. Понятие и признаки авторитарного политического режима. Место и роль политических партий в России.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 19.03.2015

  • Общая характеристика политических партий. Порядок их государственной регистрации. Организационная структура. Классификация политических партий в зависимости от политической ориентации. Права и условия деятельности политических партий в Беларуси.

    лекция [25,0 K], добавлен 22.02.2010

  • Правовое регулирование деятельности политических партий в российском и международном законодательстве. Основные принципы взаимоотношений государства и политических партий в Российской Федерации. Процесс становления многопартийности в государстве.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 22.01.2016

  • Место и роль политических партий в политической системе общества. Структура и функции политических партий в обществе. Политические партии как фактор формирования органов государственной власти в Российской Федерации. Основные критерии оценки выборов.

    курсовая работа [922,5 K], добавлен 19.03.2011

  • Функции политических партий. Особенности общественного развития Беларуси в период зарождения многопартийности. Характеристика ведущих политических партий Беларуси. Классификация партийной системы Республики Беларусь. Причины слабости политических партий.

    курсовая работа [67,7 K], добавлен 28.03.2010

  • Порядок создания и прекращения деятельности политических партий. Права и обязанности политических партий. Чем может мотивироваться отказ Министерства юстиции зарегистрировать политическую партию "Справедливость"?

    контрольная работа [15,3 K], добавлен 24.05.2006

  • Сущность и характеристика партии как субъекта политического процесса. Классификация политических партий и партийных систем. Функции политических партий в зависимости от уровня экономической, социальной, культурной и политической зрелости общества.

    реферат [29,1 K], добавлен 04.07.2010

  • Обоснование политической партии. Политическая социализация граждан. Партия как субъект политического процесса и институт общества. Институционализация политических партий. Партийные системы. 3арождeние и развитие многопартийной системы в России.

    реферат [32,0 K], добавлен 24.03.2009

  • Теоретический анализ правового статуса политических партий. Изучение классификации политических партии, целей, задач и функций их деятельности. Нормативное регулирование создания и ликвидации политических партий, их участие в избирательном процессе.

    курсовая работа [65,7 K], добавлен 16.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.