Роль женщины в современной политике

Определение содержания политического лидерства и политической власти. Изучение роли и описание женщины как политической фигуры. Выявление и анализ причин низкой политической активности женщин. Женщины-политики в современной России и Федеральном Собрании.

Рубрика Политология
Предмет Общая и прикладная политология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 05.08.2012
Размер файла 30,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины низкой политической активности женщин. Объективное и субъективное в восприятии женщины-политика. Роль женщины в российской политике. Женщины-депутаты Федерального Собрания. Новые моменты в политике политических партий в отношении женщин.

    реферат [46,0 K], добавлен 12.01.2014

  • История политической жизни женщин в России. Мужчина и женщина в политике. Нужны ли женщины в политике? Мнение женщины-политика (Ирины Хакамады) по исследуемому вопросу. Женщина сама приходит во власть и правит страной. Партнерство мужчин и женщин в полит

    реферат [64,4 K], добавлен 15.11.2005

  • История политической жизни женщин в России. Специфические особенности положения женщин-политиков в обществе, социологический анализ их деятельности на современном этапе развития. Роль и перспективы женщины во власти: оценки исследователей и аналитиков.

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 11.06.2014

  • Определение понятия политической легитимности, рассмотрение ее типологии, представленной в работах нескольких исследователей. Выявление структуры, источников, функций политической легитимности и причин кризиса; оценка ее современного состояния в России.

    курсовая работа [512,4 K], добавлен 20.10.2014

  • Отличительные особенности создания и поддержания имиджа женщины-политика в сравнении с мужчиной-лидером, сильные и слабые стороны женщины как игрока на политической арене. Мониторинг отношения основной массы населения к женщине как к политическому лидеру.

    курсовая работа [62,7 K], добавлен 15.01.2015

  • Изменение социального статуса женщин в середине XIX века. Различие поведения мужчин и женщин в политике. Положение женщины в России до ХХ века. Законопроекты о пропорциональной системе выборов. Гендерная антисолидарность. Женщины-политики современности.

    реферат [29,1 K], добавлен 13.11.2012

  • Исследование методов познания политических явлений. Изучение особенностей устройства и элементов политической системы в современной России. Анализ отличий политических режимов по формам участия населения в политике. Причины появления политической власти.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 01.11.2012

  • Изучение проблем и процессов формирования, изменения и развития политической элиты России. Выявление факторов, влиявших на данные процессы. Анализ региональной политической элиты Самарской области. Перспективы развития современной политической элиты.

    реферат [35,8 K], добавлен 22.01.2015

  • Разные точки зрения на определение понятия "политического имиджа", его структура и основные функции. Компоненты ядра имиджа. Факторы, влияющие на имидж женщины в политике. Сравнительный анализ имиджа женщин в политике (Маргарет Тэтчер и Ирина Хакамада).

    курсовая работа [98,6 K], добавлен 26.04.2015

  • Проблема лидерства в политологии, в классической и современной политической науке. Теории и подходы, изучающие происхождение политического лидерства и способы удержания власти. Политический лидер и его способность менять ход исторических событий.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 10.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.