Идеи Жана Бодена

Жан Боде как французский политик, философ, экономист, правовед, член Парламента Парижа и профессор права в Тулузе. Политические идеи Боде – рациональной религии "Разговор в семи ролях о секретах высших истин". Причины социальных конфликтов по Бодену.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) лена
Дата добавления 10.05.2012
Размер файла 17,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Политические идеи Древней Греции, Древнего Рима. Усилиями древнегреческих исследователей был совершён переход от мифологического восприятия окружающего мира к рацонально-логическому способу его познания и объяснения.

    реферат [20,1 K], добавлен 12.05.2005

  • Политическая мысль XVII в. Основные политические взгляды эпохи возникновения капиталистического общества. Политические идеи Д. Локка, Георга Гегеля. Политические концепции классиков немецкой философии. Идеи о гражданских правах Т. Пейна, Т. Джефферсона.

    контрольная работа [43,1 K], добавлен 17.01.2012

  • Понимание характера власти и управления в эпоху Возрождения и Реформации. "Государь" Николо Макиавелли – начало новой политической науки. Политические и правовые идеи Мартина Лютера и Жана Кальвина. Социологические теории Томаса Мора и Томазо Компанеллы.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 19.10.2010

  • Политические идеи Реформации и Возрождения. Истоки и идеология Реформации, ее основатели и развитие. Значение кальвинистской идеологии в истории. Новая наука о политике Н. Макиавелли. Идеи европейского социализма XVI-XVII вв., значение Просвещения.

    контрольная работа [33,7 K], добавлен 20.10.2009

  • Генезис политических идей в истории человеческой цивилизации. Политические идеи Древнего Китая, Античности. Философские, религиозные, этические рассуждения мыслителей. Представления о божественном происхождении государства и права в Древнем Египте.

    контрольная работа [51,6 K], добавлен 24.01.2015

  • Политическая идеология: суть, структура, функции. Основополагающие идеи и представители либерализма и неолиберализма. Понятие и идеи консерватизма и неоконсерватизма. Социализм и его разновидности в современном мире. Идеология белорусского государства.

    презентация [1,7 M], добавлен 15.04.2013

  • Политические идеи русских революционных демократов и представителей революционного народничества. Идеи либерализма в русской политической мысли. Столкновение либерализма, консерватизма и идеологического радикализма в российской истории рубежа XIX–XX вв.

    контрольная работа [42,9 K], добавлен 22.11.2010

  • Сущность, разновидности и способ проявления социальных конфликтов. Анализ теоретических подходов, объясняющих причины их возникновения. Специфика и типология политических и этнических конфликтов и кризисов. Стадии их развития и инструменты разрешения.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 29.01.2015

  • Жан-Жак Руссо - философ, моралист и политический мыслитель. Ж.-Ж.Руссо о свободе и неравенстве, о законодательной и исполнительной власти. Теория общественного договора. Социально-экономические и демократические идеи. Литературная деятельность.

    курсовая работа [26,6 K], добавлен 11.09.2008

  • Идея просвещённого абсолютизма. Политико-правовые воззрения Юрия Крижанича. Политические идеи Ф. Прокоповича. Политическая программа И.Т. Посошкова. Политические взгляды М.М. Щербатова. Учение о государстве и праве Десницкого. Политические воззрения.

    курсовая работа [24,4 K], добавлен 18.11.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.