Роль СМИ в политических коммуникациях

Понятие, цели и отличительные черты СМИ. Общественно-политические направления функционирования СМИ. Коммуникационная политика государства, ее сущность. Анализ роли СМИ в осуществлении политики. Средства политической коммуникации, их характеристика.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Светлана
Дата добавления 03.04.2012
Размер файла 19,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Структурирование политической коммуникации. Недостатки классических моделей электорального поведения. Политическая символика как средство коммуникации. Эффективность массовой политической коммуникации. Правящая партия в политических коммуникациях.

    реферат [15,5 K], добавлен 26.04.2010

  • Понятие и сущность политической партии, ее роль в политической системе. Общественно-политические движения, их понятие, история развития, классификация. Анализ взаимосвязи и эволюции общественных движений и организаций и политической системы в России.

    реферат [25,9 K], добавлен 16.12.2009

  • Сущность и функции политической коммуникации как совокупности процессов информационного обмена политической информацией. Политические ценности средства массовой информации как элемента политической коммуникации. Политическое пространство и медиакратия.

    презентация [1,4 M], добавлен 30.07.2015

  • Понятие, структура, средства и модели политической коммуникации, её функции и виды. Теории политической коммуникации. Формы вербального способа передачи информации. Средства массовой информации в политике. Особенности политических PR-технологий.

    курсовая работа [74,2 K], добавлен 10.06.2016

  • Политические партии и их функции. Основные направления, виды и формы взаимоотношений государства и партий. Сущность политической деятельности. Тенденции развития современных политических партий. Роль политических партий России в гражданском обществе.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 29.10.2015

  • Основное понятие политики в истории политической мысли. Структура, уровни и социальные функции политики. Цели и средства политической деятельности. Нормативная трактовка политики в глубокой древности. Сущность политической деятельности по М. Веберу.

    контрольная работа [38,9 K], добавлен 29.09.2010

  • Сущность и предмет политической науки. Понятие, генезис, функции, типы и формы государства. Анализ процессов политической социализации. Основные аспекты взаимодействия политики и культуры. Общая характеристика политических системы современных стран мира.

    курс лекций [352,6 K], добавлен 10.05.2010

  • Формирование политической системы Республики Казахстан. Создание институтов гражданского общества. Функции, структура, типологии и роль политических партий. Понятие и признаки общественно-политических движений, формы и методы их влияния на органы власти.

    презентация [792,1 K], добавлен 22.05.2014

  • Понятие и характерные черты политики, ее главные функции, структура и элементы, направления и особенности реализации в современном обществе. Типы и отличительные признаки политологии, ее место в системе наук. Представители политической мысли и их труды.

    шпаргалка [34,1 K], добавлен 02.12.2011

  • Роль политики в жизни общества. Понятие и признаки государства. Политический статус личности. Внутренние и внешние функции государства. Понятие государственной власти. Сущность политической системы. Понятие политической элиты и избирательной системы.

    презентация [817,9 K], добавлен 17.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.