Анализ осетино-ингушского конфликта

Социальные и политические причины возникновения осетино-ингушского столкновения. Его предыстория, динамика, последствия. Анализ данных прокуратуры Российской Федерации об активной стадии вооруженного конфликта. Исследование переговорного процесса.

Рубрика Политология
Предмет Этнополитология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Инна
Дата добавления 10.01.2012
Размер файла 18,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние религиозного фактора на политические конфликты. История, характеристика и особенности конфликта в Северной Ирландии. Белфастское соглашение 1998 г. и урегулирование конфликта. Международное значение ирландского опыта урегулирования конфликта.

    курсовая работа [500,0 K], добавлен 09.04.2011

  • Понятие, субъект и роль конфликта. Причины и стадии развития политических конфликтов. Классификация политических конфликтов. Пути разрешения политических конфликтов. Значение и места конфликта в политической жизни. Функции конфликтов.

    реферат [12,3 K], добавлен 06.09.2006

  • Конфликт как социально-политическое явление, причины возникновения. Специфические черты современных этнополитических конфликтов. Стадии развития политических конфликтов. Достижение консенсуса как наиболее благоприятный результат разрешения конфликта.

    доклад [15,3 K], добавлен 21.12.2011

  • Проблема столкновения цивилизаций как предмет анализа в работах А. Тойнби. Анализ столкновения России, ислама, Индии и Дальнего Востока с западной цивилизацией. Общая психология межцивилизационных конфликтов. Перспективы развития конфликта цивилизаций.

    реферат [25,4 K], добавлен 13.02.2010

  • Особенности элитарных групп интересов в российской политике. Противоположность интересов элит в сфере политике как субъективная основа властного конфликта. Технологии разрешения внутриэлитарного и конфликта между элитами и массами в российской политике.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 21.08.2014

  • Конфликт в сфере миграционной политики. Исследование конфликта с помощью Ивент- и SWOT-анализа. Выделение основных стратегий сторон, изменений в них по мере развития конфликта. Прогнозы относительно возможного повторения конфликта, способы предотвращения.

    курсовая работа [220,7 K], добавлен 10.06.2014

  • Парадигма конфликта в политической науке как расхождение идеалов, культурных традиций, оценок событий. Структура и типология политических конфликтов, этническая конфронтация. Причины, структура и динамика региональных конфликтов, пути их разрешения.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 17.08.2015

  • Современные международные отношения все чаще характеризуются тем, что решение политических и экономических вопросов происходит путем ведения локальных войн. Военно-политические предпосылки развязывания конфликта в Югославии. Особенности его протекания.

    статья [24,7 K], добавлен 26.08.2010

  • Причины и формы политического конфликта. Война как форма политического конфликта, ее социально-политическая сущность. Способы и методы разрешения конфликтов. Основные проблемы преодоления войн. Анализ влияния феномена войны на политическую систему.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 13.04.2015

  • Влияние военного конфликта в Чечне на геополитическое положение Российской Федерации. Характеристика событий по восстановлению конституционного порядка в 1994 году и контртеррористической операции в 1999 году. Меры предотвращения межэтнических конфликтов.

    контрольная работа [17,3 K], добавлен 18.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.