Особенности политической культуры современной России

Общая характеристика русского политического генотипа и раскрытие содержания шести политических констант России. Выявление и анализ особенностей политической культуры РФ как основного понятия политической науки. Трансцендентность политической культуры РФ.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Натали
Дата добавления 28.07.2011
Размер файла 30,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие политической культуры. Истоки подданнической политической культуры в России. Особенности советской политической культуры. Характерные особенности российской политической культуры. Формирование политической культуры России.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 03.08.2007

  • Значение политической культуры для общества и политической системы. Особенности российской политической культуры. Тип политической культуры, характерный для Америки. Ценности, виды политической культуры по субъектам. Функции политической культуры.

    реферат [132,5 K], добавлен 05.11.2010

  • Русский политический генотип и шесть политических констант России. Трансцендентность Российской политической культуры и политическая культура советского периода и после краха СССР. Взаимоотношения элит буржуазии, пролетариата, аристократии и народа.

    реферат [35,9 K], добавлен 27.06.2008

  • Коллективные и селективные стимулы вербовки сторонников лидерами политических организаций. Неоднородность политической культуры в России, история её становления и современное состояние. Направления формирования политической культуры и функции СМИ.

    реферат [47,0 K], добавлен 22.10.2015

  • Определение понятия и характеристика элементов политической культуры как ценностно-нормативной системы политики и общества. Содержание политической социализации и состав политической культуры современной России. Изучение типологии политических культур.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 19.06.2013

  • Сущность политической культуры, определение взаимосвязи с политической системой общества как ее основного компонента. Характеристика трех идеальных типов политической культуры, исследование их в российском обществе. Концепция политической реальности.

    контрольная работа [16,1 K], добавлен 26.04.2010

  • Сущность и понятие политической культуры как отношения человека к политической системе. Структура и типология политической культуры, ее базовые компоненты. Основные подходы в политологии в трактовке политической культуры. Модели политической культуры.

    реферат [42,7 K], добавлен 28.04.2011

  • Типы и критерии типологизации политической культуры, заданные спецификой цивилизационного развития западных и восточных стран. Различия ценностных ориентации граждан в политической жизни Запада и Востока. Особенности белорусской политической культуры.

    реферат [40,0 K], добавлен 14.07.2011

  • Сущность, понятие, назначение политической культуры. Основные признаки патриархального, подданнического и активистского типов. Воздействие региональных и исторических особенностей страны. Роль традиций в формировании российской политической культуры.

    реферат [16,7 K], добавлен 12.10.2009

  • Влияние марксизма на формирование политической культуры Германии. Социал-демократизм как неотъемлемая составляющая современной политической культуры Франции. Социальные протесты как проявление непосредственной демократии в политической культуре.

    курсовая работа [61,9 K], добавлен 04.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.