Актуальные проблемы современной международной безопасности

Организация объединенных наций и ее роль в современной международной безопасности. Сущность военной доктрины НАТО. Проблемы распространения оружия массового поражения на планете. Внутренние конфликты государств как угроза международного спокойствия.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) wasjtka
Дата добавления 15.05.2011
Размер файла 25,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современные международные отношения и внешняя политика. Место и роль России в современной системе международной политики. Основные приоритеты международной и внешней политики РФ. Актуальные проблемы, угрозы и вызовы России в международных отношениях.

    контрольная работа [39,3 K], добавлен 20.11.2014

  • Анализ современной ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе, возможные угрозы для международной безопасности. Место России в системе новых международных военно-политических и экономических координат. Интересы и стратегии Российской Федерации в регионе.

    курсовая работа [56,3 K], добавлен 06.10.2015

  • Главные угрозы безопасности: внешние, внутренние, трансграничные. Характеристика объектов безопасности. Угрозы национальной экономической безопасности. Принципы обеспечения безопасности Российской Федерации. Основные функции системы безопасности.

    реферат [30,8 K], добавлен 13.04.2014

  • Конфликтные способы взаимодействия в социуме. Понятие "национальной безопасности" РФ. Влияние конфликта на систему национальной безопасности. Уровень военного потенциала государства. Внутренние и внешние конфликтные угрозы национальной безопасности.

    дипломная работа [83,9 K], добавлен 01.10.2014

  • Стратегии кризисного реагирования НАТО в условиях международной политической оттепели в 1990-е годы. НАТО: кризис институциональной идентичности. Стратегическая концепция НАТО. Россия и антикризисная стратегия НАТО в свете конфликта в Косово.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 27.09.2006

  • ООН — международная организация, созданная для укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами: история, структура, руководство, устав. Государства — члены ООН; бюджет, деятельность: декларации и конвенции.

    презентация [914,8 K], добавлен 16.10.2012

  • Организация Объединенных Наций и ее роль в урегулировании политических кризисов. ООН в разрешении международных споров и военных конфликтов. События в Ираке как отражение кризиса ООН. Роль ООН в послевоенном устройстве Ирака.

    курсовая работа [56,3 K], добавлен 30.11.2006

  • Понятие, сущность и типы системы политической безопасности, характеристика ее функций. Анализ факторов, подрывающих политическую стабильность страны. Политические угрозы безопасности государства в южных регионах России и проблемы противодействия им.

    реферат [34,4 K], добавлен 20.06.2012

  • Ближний Восток как зона геополитических и экономических интересов и плацдарм боевых действий для США. Последствия кризиса вокруг Ирака для мира, международной безопасности и интересов России. Позиция арабских государств в разрешении "иракского кризиса".

    реферат [25,4 K], добавлен 25.02.2011

  • Пацифистское движение во время I Мировой войны и в 20-30-е годы ХХ века. Создание Лиги наций - международного механизма безопасности, альтернативы войне и насилию. Движение за отказ от военной службы. Идейные платформы различных пацифистских организаций.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 26.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.