Анализ осетино-ингушского конфликта

Особое место осетино-ингушского конфликта 1992 года, история его развития и фазы. Структурно-функциональный и динамический анализ. Особенности десятилетнего процесса урегулирования вооруженной борьбы. Вопрос о статусе части североосетинской территории.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Эльвина
Дата добавления 30.12.2010
Размер файла 33,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние религиозного фактора на политические конфликты. История, характеристика и особенности конфликта в Северной Ирландии. Белфастское соглашение 1998 г. и урегулирование конфликта. Международное значение ирландского опыта урегулирования конфликта.

    курсовая работа [500,0 K], добавлен 09.04.2011

  • Природа социального конфликта. К. Боулдинг как наиболее известный и влиятельный представитель общей теории конфликта. Классификация конфликтов по различным признакам. Специфика политического конфликта. Пути и методы урегулирования политических конфликтов.

    контрольная работа [37,0 K], добавлен 26.06.2012

  • Понятие политического конфликта и его составляющих. Основные способы урегулирования конфликтных ситуаций. Теоретическое осмысление и типология политических конфликтов. Трактовка сущности социально-политического конфликта в политологических словарях.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 06.07.2010

  • Окончание бойкота, меры безопасности, пути урегулирования ближневосточного конфликта, а также поэтапное решение палестинской проблемы. Поиск формы сосуществования израильского и палестинского народов через механизм переговоров с ООП на официальном уровне.

    реферат [37,9 K], добавлен 03.04.2011

  • Особенности начала первой инфтифады как протеста палестинского народа против жестоких израильских репрессий. Причины возникновения, методы борьбы палестинцев, последствия и итоги насилия. Способы урегулирования этого конфликта политическими методами.

    презентация [515,9 K], добавлен 20.10.2013

  • Межнациональные конфликты на территории России. Три типа внутрироссийских конфликтов. Общественное мнение россиян. Осетино-ингушский конфликт, чеченский кризис. Национальная политика, преодоление кризиса и стабилизация обстановки на Северном Кавказе.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 09.06.2009

  • Причины и формы политического конфликта. Война как форма политического конфликта, ее социально-политическая сущность. Способы и методы разрешения конфликтов. Основные проблемы преодоления войн. Анализ влияния феномена войны на политическую систему.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 13.04.2015

  • Конфликт в сфере миграционной политики. Исследование конфликта с помощью Ивент- и SWOT-анализа. Выделение основных стратегий сторон, изменений в них по мере развития конфликта. Прогнозы относительно возможного повторения конфликта, способы предотвращения.

    курсовая работа [220,7 K], добавлен 10.06.2014

  • Особенности элитарных групп интересов в российской политике. Противоположность интересов элит в сфере политике как субъективная основа властного конфликта. Технологии разрешения внутриэлитарного и конфликта между элитами и массами в российской политике.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 21.08.2014

  • Этнополитические и исторические корни конфликта в Басконии, карлистские войны и идеи Сабино Араны. Противоречие интересов Басконии и Испании как сущность регионального конфликта. Политическая природа конфликта в Каталонии, его развитие и пути разрешения.

    презентация [141,6 K], добавлен 18.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.