Политические процессы в современной России

Изучение политических отношений и современного политического процесса в России. Обзор основных аспектов и способов анализа изменений состояния системы общества, активности субъектов, связанной с борьбой за власть и оказанием влияния на властные структуры.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 05.12.2010
Размер файла 34,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Типология партий и политических движений в современной России. Особенности формирования партий и партийных систем в буржуазной России. Отличительные особенности российской многопартийности. История создания однопартийной системы в Советском государстве.

    реферат [28,1 K], добавлен 13.02.2010

  • Соотношение политической системы и политического режима в современной России. Осуществление власти. Недемократические тенденции в политическом режиме. Политические режимы советского государства. Политическая власть в России: проблема легитимности.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 28.09.2006

  • Прогноз и научный анализ изменений классовой структуры современного российского общества, его значение для всех политических сил России. Основные подходы к анализу социально-классовой структуры общества и их характеристика. Главные признаки класса.

    доклад [52,2 K], добавлен 29.11.2013

  • Понятие политийного аппарата и состав политической системы государства. Изучение системы политических решений в учениях европейских школ. Анализ политических стилей современной России. Оценка роли государственного аппарата в политическом менеджменте.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 04.02.2014

  • Исследование, оценка влияния гражданского общества на парламентские процессы. Анализ мировой практики в данной сфере и особенности протекания политических процессов в России. Институционализация гражданского общества как условие развития парламентаризма.

    статья [23,8 K], добавлен 30.03.2015

  • Анализ научных подходов к определению политического процесса и его типологии. Становление бюджетного федерализма в постсоветской России. Исследование развития межбюджетных отношений в Российской Федерации в 1991-2015 годах как политического процесса.

    дипломная работа [386,5 K], добавлен 13.05.2015

  • Представительная и исполнительная власть. Политические институты современного общества: виды, характеристики. Функции и признаки государства. Реальная и формальная выборность, гражданское общество. Признаки политического развития властных структур города.

    контрольная работа [51,2 K], добавлен 22.11.2013

  • Теория политических режимов. Классификация, изучение политических систем. Понятие политического режима. Авторитаризм. Тоталитарный, демократический политический режим. Проблема власти в современной России. Новая политическая система в современной России.

    реферат [23,3 K], добавлен 03.11.2008

  • Функции, структура и классификация политических партий. Анализ сущности и разновидности партийных систем, процесс становления многопартийной системы в России. Представленность "Единой России" в Государственной Думе. Программы ведущих политических сил.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 29.05.2013

  • Сущность и стуктура политического процесса. Понятие политического процесса и его формы. Структура и виды. Режимы протекания. Особенности политического процесса в современной России в переходный период от тоталитаризма к демократии.

    дипломная работа [78,3 K], добавлен 16.12.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.