Государство как центральный элемент политической сферы общества

Сущность и определение государства, его роль в развитии общества, человека. Взгляды ученых на причины появления и развития государства. Формирования процессов управления и регулирования отношений в гражданском обществе. Политическая организация общества.

Рубрика Политология
Предмет Государство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 01.12.2010
Размер файла 34,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, характеристика основных элементов политической системы общества. Место и роль государства в политической системе общества. Способы влияния государства посредством Конституции: в Германии, США, Франции, Испании, Швеции, Японии, СССР.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 17.01.2008

  • Понятие политической системы общества, ее структура и функции. Взаимодействие государства с политическими партиями, общественными объединениями и другими субъектами политической системы общества. Роль государства в политической системе общества.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 21.07.2011

  • Понятие и теоретические основы политической системы общества. Понятие государства: сущность и признаки, основные функции. Место и роль государства в политической системе общества. Взаимодействие государства с другими элементами политической системы.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 14.05.2019

  • Понятие, структура и виды политической системы общества, закономерности ее развития и характеристика. Особенности политической системы РФ. Государство как основной институт политической системы, его место и роль, суть правового и социального государства.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 04.05.2010

  • Понятие и теория политической системы общества. Структура и функции политических систем общества. Место и роль государства в политической системе. Нейтрализация негативных тенденций в развитии общества. Смена государственно-политических режимов.

    курсовая работа [134,8 K], добавлен 29.04.2011

  • Институциональный и системный подход к описанию политической системы общества. Структура, функции, типология политической системы общества, государство как ее основной структурный элемент. Элементы политической системы общества в Республике Беларусь.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 20.01.2010

  • Политика как компонент жизнедеятельности общества и управления государством. Сущность структура и функции политической системы. Системные свойства разных политических явлений и постоянные взаимосвязи между ними. Внутренние и внешние функции государства.

    курсовая работа [19,7 K], добавлен 13.04.2009

  • Структурные элементы политической системы общества. Государство как важнейший субъект политической жизни. Формы государственного правления. Политический режим. Виды и признаки политических партий. Право в системе государства. Политическая элита.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 28.03.2009

  • Происхождение термина "государство" как универсальной формы организации общества, причины его возникновения и современные формы. Власть как определяющий признак государства. Функции государства, формы правления. Характеристика политического режима.

    реферат [19,8 K], добавлен 16.11.2011

  • Происхождение и сущность государства как основного института политической системы общества. Признаки и функции государства. Государство как источник права и закона, его важнейшие институты. Формы государственного правления: монархия, республика, империя.

    реферат [21,8 K], добавлен 07.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.