Авторитарный политический режим

Понятия и основные черты авторитаризма. Специфические черты диктократии, демократуры, бюрократического, военного, олигархического и популисткого режимов. Особенности российского политического устройства. Сравнительная характеристика тоталитарной власти.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 02.10.2010
Размер файла 30,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и типология политических режимов. Тоталитарный, авторитарный и демократический политические режимы. Теория тоталитаризма. Основные признаки авторитаризма. Децентрализация, рассредоточение власти. Особенности демократического политического режима.

    лекция [19,0 K], добавлен 15.11.2008

  • Политический режим как совокупность способов и методов осуществления государственной власти. Характеристика и признаки основных типов политических режимов: демократический, тоталитарный, авторитарный. Сущность и специфические черты теократического режима.

    презентация [5,3 M], добавлен 16.10.2012

  • Определения политического режима в современной научной литературе. Сущность, основные критерии и отличие от государственного режима. Способы классификации политических режимов. Авторитарный, тоталитарный и демократический типы, их специфические черты.

    реферат [21,6 K], добавлен 29.11.2009

  • Основные типы политический режимов. Характеристика сущностных черт и признаков тоталитаризма, авторитаризма, демократии и гибридных режимов. Основные теории и модели демократии. Сравнительная характеристика политической системы и политического режима.

    презентация [312,5 K], добавлен 16.10.2012

  • Политический режим как совокупность средств формирования и реализации государственной власти. Его признаки и классификации. Характеристика тоталитарной, авторитарной, демократической систем. Тенденции развития политического режима в современной России.

    реферат [24,8 K], добавлен 09.11.2015

  • Исследование вопроса о политических режимах. Понятие политического режима. Общее и особенное в организации либерального и демократического режимов. Понятие и основные черты тоталитаризма. Специфические особенности авторитарных политических режимов.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 18.01.2009

  • Сущность авторитарного режима и его основные черты. Разновидности авторитаризма: однопартийные системы, военные, бюрократически-олигархические режимы и режимы личной власти. Три типа политических систем. Трансформация и жизнеспособность авторитаризма.

    реферат [36,6 K], добавлен 10.05.2010

  • Теоретические подходы к определению информационной открытости. Характеристика, отличительные черты недемократических политических режимов. Исследование влияния политического режима на прозрачность власти и качество управления. Типы гибридных режимов.

    реферат [28,6 K], добавлен 27.12.2016

  • Рассмотрение понятия и типологии политических режимов. История появления тоталитаризма как феномена ХХ века, его научное обоснование, характерные черты. Особенности режимов национал-социализма и фашизма. Изучение признаков авторитарных форм власти.

    реферат [25,5 K], добавлен 16.09.2010

  • Определение понятия "политический режим" и его компонентов. Взаимоотношения между парламентом, правительством и электоратом. Возникновение и признаки тоталитаризма. Авторитарный режим, его сущность. Характеристика демократического политического режима.

    курсовая работа [132,5 K], добавлен 20.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.