Эволюция воззрений на власть в английском либерализме XIX века

Особенности развития либерализма в Англии XIX в., его этапы, специфика интерпретации основных норм и ценностей, возникновение идеи о разделении властей. Анализ взглядов мыслителей на систему представительства как инструмент реализации политической власти.

Рубрика Политология
Предмет Теория и история политической науки
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Наумова Марина
Дата добавления 05.09.2010
Размер файла 36,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теория о разделении властей в учениях Джона Локка и Ж.Ж Руссо. Практические опыты реализации теории Монтескье. Анализ политических структур и форм правления, разработанных Платоном и Аристотелем. Актуальность теории разделения властей в современном мире.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 14.04.2016

  • Положение о разделении властей в сознании современного обывателя. Тенденция двухуровневого представительства в управляемом сообществе. История отделения экономической власти от других ее ветвей в зависимости от политического устройства государства.

    реферат [13,7 K], добавлен 29.11.2015

  • Природа политической власти. Власть как общественное явление. Государство как инструмент власти. Структура политической власти. Особенности функционирования власти в условиях реформирования России. Институты власти современной России. Проблемы.

    курсовая работа [94,0 K], добавлен 17.05.2005

  • Власть как общественное явление. Государство как инструмент власти. Структура политической власти. Особенности функционирования власти в условиях реформирования России. Институты власти современной России. Актуальные проблемы реформирования.

    курсовая работа [102,1 K], добавлен 19.05.2005

  • Исследование основных направлений развития политической жизни средневековья. Причины и последствия укрепления папской власти. Становление основных европейских сословных монархий. Зарождение института разделения властей. Сущность утопического социализма.

    контрольная работа [42,4 K], добавлен 15.04.2010

  • Сущность и особенности концепции свободы, описание взглядов на нее И. Канта и Д.С. Милля. Сравнительная характеристика понятий свободы и власти, их место в общественной и международной политической жизни. Анализ основных источников и значимости власти.

    реферат [23,1 K], добавлен 15.10.2010

  • Особенности развития либерализма в России как политической системы. Три этапа ("волны") русского либерализма - зарождение его в "верхах", консервативные идеи К.Д. Кавелина, и др., и осмысление проблем правового государства русской интеллигенцией.

    реферат [18,7 K], добавлен 13.09.2010

  • Политическая власть как основополагающая категория политологии. Природа и сущность политической власти, ее отличительные черты и функции. Основные трактовки политической власти. Теория разделения властей. Методы и стили власти (принуждение, убеждение).

    реферат [54,2 K], добавлен 28.10.2014

  • История развития идеологии либерализма. Принципы политической и экономической философии либерализма, их отражение во "Всеобщей декларации прав человека" и в теории модернизации. Влияние либерализма на политико-правовую систему Республики Беларусь.

    дипломная работа [102,4 K], добавлен 05.12.2010

  • Понятие, сущность, источники, ресурсы власти. Типы политической власти, их отличительные особенности и нормативно-правовое обоснование. Легитимность власти: понятие и содержание, место в современном обществе. Специфика политической власти в Казахстане.

    презентация [51,6 K], добавлен 16.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.