Анализ явления многопартийности. Регулирование политического плюрализма

Комплексное исследование вопроса конституционно-правового регулирования политического плюрализма в государственном праве РФ. Понятие и признаки политического плюрализма. Исследование идеологического многообразия в государственном праве и многопартийности.

Рубрика Политология
Предмет Политика и социология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Лёха
Дата добавления 30.06.2010
Размер файла 33,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Конституционное закрепление принципов политического плюрализма и механизма функционирования института многопартийности. Требования, предъявляемые к классификации политических партий. Историко-правовой анализ многопартийной системы в РФ и за рубежом.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 11.02.2012

  • Понятие политического рынка: концепции, специфика, динамика. Интенсификация политических усилий и политический маркетинг как модели стимулирования политического обмена. Отличительные особенности политического рынка и политического плюрализма в Украине.

    реферат [70,1 K], добавлен 25.12.2010

  • Партия как общественное объединение. История развития многопартийности в России. Закрепление многопартийности, свободы ассоциации и идеологического плюрализма в международных правовых актах. Порядок регистрации политических партий, их классификация.

    курсовая работа [59,9 K], добавлен 10.11.2013

  • Существование оппозиции как один из неотъемлемых элементов демократической системы власти. Распад КПСС и возникновение многопартийности; принцип политического плюрализма. Взаимодействие политических партий и общественно-политических движений с властью.

    реферат [27,3 K], добавлен 13.02.2010

  • Происхождение и сущность политических партий, их взаимодействие с гражданским обществом и основные тенденции развития. Сущность и разновидности партийных систем, достоинства бипартизма. Утверждение в стране идеологического и политического плюрализма.

    реферат [39,1 K], добавлен 27.01.2011

  • Исследовательские подходы в современной политологии. Современные направления и теории политологии. Системный подход в политологии. Устойчивые формы организации и регулирования общественной и политической жизни. Концепции политического плюрализма.

    реферат [29,4 K], добавлен 13.02.2010

  • Идейно-политические установки, ориентации, принципы политических сил мира Запада. Либеральные идеи и ценности. Проблемы политического плюрализма. Принципы теории плюралистической демократии. Доктрины технократии и конвергенции. Идеология "новых левых".

    реферат [25,6 K], добавлен 19.11.2009

  • Постепенная и последовательная демократизация политического строя североевропейских стран. Высокий уровень жизни, экономический и социальный прогресс. Процесс формирования многопартийности. Разрыв шведско-норвежской унии. Политические реформы в Дании.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 09.08.2009

  • Общее понятие политического лидерства. Сложность феномена политического авторитета. Современные теории политического лидерства и их характеристика. Типологизация политического лидерства на основе различных признаков. Особенности лидерства в XXI веке.

    реферат [43,1 K], добавлен 08.02.2011

  • Конституция как основной закон государства. Плюралистическая демократия как условие социальной саморегуляции и эволюционного развития общества. Конституция России о пределах политического плюрализма. Критерии неконституционности общественного объединения.

    реферат [35,3 K], добавлен 13.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.