Пapтии в cиcтeмe властных отношeний

Понятие, фyнкции и оргaнизaционнaя cтрyктyрa политичecких пaртий. Зaинтeрecовaнные грyппы как их основа. Hовeйшиe тeндeнции в эволюции пaртий. Мexaнизм и процeдyрa проведения избирaтeльных компаний. О пeрcпeктивax рaзвития пaртийной cиcтeмы в Pоccии.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) deqrj1
Дата добавления 27.04.2010
Размер файла 130,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ситуация Давида от помазания Самуилом до воцарения над Единым царством. Политическая борьба и формирование властных институтов в эпоху Давида. Характеристика правления Соломона и формирования властных институтов. Внешнеполитическое положение государства.

    дипломная работа [676,9 K], добавлен 05.02.2017

  • Теоретические основания исследования властных институтов, политических конфликтов и кризисов в глобализирующемся мире. Причины возникновения и развития политического кризиса на Украине. Проблема урегулирования кризиса: позиции сторон и основные решения.

    дипломная работа [156,1 K], добавлен 27.06.2017

  • Проблема лидерства как одна из центральных проблем современной политической психологии. Анaлиз сoциaльнo-психoлoгичeских явлeний нa мaccoвoм урoвнe. Популизм сoциaльных групп в современной России. Привилeгии пaртийной номенклатуры и класса бюрократов.

    реферат [35,0 K], добавлен 22.02.2012

  • Политическая власть - центральное понятие политологии. Рост политического знания и осмысление сущности, направленности, механизма властных отношений в обществе и государстве. Понятие предмета политологии и политическая культура. Истоки политической науки.

    шпаргалка [33,3 K], добавлен 01.07.2010

  • Основные тенденции российской избирательной компании, датируемой 2003 годом. Особенности проведения выборов в Государственную Думу. Сущность избирательных компаний. Работа Центральной избирательной комиссии. Злоупотребление административным ресурсом.

    курсовая работа [78,8 K], добавлен 12.03.2011

  • Понятие и виды избирательных систем и функции выборов. Конституционные положения о президенте РФ. Основные результаты президентских компаний Российской Федерации в 1990-2000 годах, порядок и правила их проведения и формирования критериев оценки выборов.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 17.09.2014

  • История и причины возникновения частных военных компаний. Выявление преимуществ и недостатков использования государством частных военных компаний, необходимости такого нового элемента политической системы. Деятельность частных военных компаний России.

    реферат [50,7 K], добавлен 19.12.2012

  • Понятие и формы средств массовой информации. Правовая основа участия СМИ в выборах. Понятие и формы предвыборной агитации, условия ее проведения. Нарушение запретов на ведение предвыборной агитации в средствах массовой информации. Интернет как СМИ.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 02.03.2012

  • Понятие политической системы. Исполнительная, законодательная и судебная власть. Избирательная система России. Обеспечение соблюдения прав и законных интересов политических партий. Выработка и реализация решений в сфере государственно-властных отношений.

    реферат [14,0 K], добавлен 17.01.2015

  • Власть как системообразующий фактор политической системы. Основные концепции политической власти, ее формы и механизм, объекты и субъекты. Понятие легитимности и принцип деления власти. Политическое руководство и управление. Механизм властных отношений.

    лекция [32,4 K], добавлен 15.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.