реферат  Авария на АЭС "Фукусима-I"

Хронология событий крупной радиационной аварии на АЭС "Фукусима-I". Тяжёлые последствия для здоровья населения и для окружающей среды. Основные меры по эвакуации населения. Сокрытие истинного уровня радиации. Оценка тяжести аварии, ее последствия.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######   ######   ######    #####   ######  
 ##       ##  ##   ##       ##  ##   ##      
 ######       ##   ######   ##  ##   ######  
     ##    ####        ##   ##  ##   ##  ##  
 ##  ##   ##       ##  ##   ##  ##   ##  ##  
 ######   ######   ######   #####    ######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Физика и энергетика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 08.04.2014
Размер файла 48,3 K

Подобные документы

  • Атомная энергетика Японии. Причины и последствия катастрофы на атомной электростанции Фукусима-1. Рассмотрение повреждений реактора. Утечка радиации, эвакуационные мероприятия. Меры для уменьшения экологического риска после аварии на АЭС Фукусима-1.

    реферат [23,5 K], добавлен 15.12.2015

  • Землетрясение 11 марта 2011 года у восточного побережья острова Хонсю в Японии и авария на атомной электростанции "Фукусима Даичи" (Фукусима-1). Описание хронологии событий, их причин, возможных последствий. Международная оценка аварии на Фукусиме-1.

    реферат [793,2 K], добавлен 18.05.2013

  • Обзор атомной энергетики Японии. Краткий обзор аварий, произошедших на атомных электростанциях. Схема повреждения активной зоны реактора Три-Майл-Айленд. Четвертый блок ЧАЭС после аварии. Предварительные оценки степени тяжести разрушений АЭС Фукусима-1.

    реферат [873,5 K], добавлен 22.12.2012

  • Характеристика биологического воздействии радиации. Основные черты аварии на атомной электростанции Фукусима-1 в связи с невозможностью охлаждения отработанного ядерного топлива. Эксперимент ученых в Чернобыле; проблема остановки цепной реакции реактора.

    доклад [18,5 K], добавлен 07.12.2013

  • История строительства и экономическое значение Саяно-Шушенской ГЭС для экономики Красноярского края, ее мощность и состав сооружений. Попытки прогнозирования аварии 2009 г. на гидроэлектростанции. История аварий от начала эксплуатации и их последствия.

    курсовая работа [785,3 K], добавлен 10.03.2010

  • Уровень развития гидроэнергетики в России и в мире. Комплекс гидротехнических и рыбозащитных сооружений, оборудование, принципиальные схемы гидроэлектростанций. Аварии и происшествия на ГЭС; социальные и экономические последствия, экологические проблемы.

    реферат [954,7 K], добавлен 15.02.2012

  • История и необходимость строительства Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). Круг виновных в аварии лиц и её последствия (рак щитовидной железы, генетические нарушения). Схема работы атомной электростанции. Измерители мощности и дозы излучения.

    презентация [3,9 M], добавлен 07.10.2013

  • Материалы активной зоны. Тяжелая авария в реакторе. Установка для моделирования тяжелой аварии. Методика гидростатического взвешивания для измерения плотности твёрдых материалов. Средства измерения температуры. Рентгеновский фазовый структурный анализ.

    дипломная работа [4,7 M], добавлен 17.05.2015

  • Появление токов и напряжений обратной последовательности. Анализ симметричных составляющих программой "Waveform.exe". Отключение секционника при успешном автоматическом повторном включении. Действия оперативного персонала при аварии на подстанции.

    контрольная работа [598,8 K], добавлен 12.10.2012

  • Понятие, виды, принцип работы гидроэлектрических станций. Предыстория развития гидростроения в России. Физические принципы процесса преобразования энергии падающей воды в электроэнергию. Основные преимущества гидроэнергетики. Аварии и происшествия на ГЭС.

    курсовая работа [592,5 K], добавлен 12.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.