Авария на АЭС "Фукусима-I"

Хронология событий крупной радиационной аварии на АЭС "Фукусима-I". Тяжёлые последствия для здоровья населения и для окружающей среды. Основные меры по эвакуации населения. Сокрытие истинного уровня радиации. Оценка тяжести аварии, ее последствия.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Ядерная энергетика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Alexandr
Дата добавления 08.04.2014
Размер файла 48,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Атомная энергетика Японии. Причины и последствия катастрофы на атомной электростанции Фукусима-1. Рассмотрение повреждений реактора. Утечка радиации, эвакуационные мероприятия. Меры для уменьшения экологического риска после аварии на АЭС Фукусима-1.

    реферат [23,5 K], добавлен 15.12.2015

  • Землетрясение 11 марта 2011 года у восточного побережья острова Хонсю в Японии и авария на атомной электростанции "Фукусима Даичи" (Фукусима-1). Описание хронологии событий, их причин, возможных последствий. Международная оценка аварии на Фукусиме-1.

    реферат [793,2 K], добавлен 18.05.2013

  • Обзор атомной энергетики Японии. Краткий обзор аварий, произошедших на атомных электростанциях. Схема повреждения активной зоны реактора Три-Майл-Айленд. Четвертый блок ЧАЭС после аварии. Предварительные оценки степени тяжести разрушений АЭС Фукусима-1.

    реферат [873,5 K], добавлен 22.12.2012

  • Характеристика биологического воздействии радиации. Основные черты аварии на атомной электростанции Фукусима-1 в связи с невозможностью охлаждения отработанного ядерного топлива. Эксперимент ученых в Чернобыле; проблема остановки цепной реакции реактора.

    доклад [18,5 K], добавлен 07.12.2013

  • История строительства и экономическое значение Саяно-Шушенской ГЭС для экономики Красноярского края, ее мощность и состав сооружений. Попытки прогнозирования аварии 2009 г. на гидроэлектростанции. История аварий от начала эксплуатации и их последствия.

    курсовая работа [785,3 K], добавлен 10.03.2010

  • Уровень развития гидроэнергетики в России и в мире. Комплекс гидротехнических и рыбозащитных сооружений, оборудование, принципиальные схемы гидроэлектростанций. Аварии и происшествия на ГЭС; социальные и экономические последствия, экологические проблемы.

    реферат [954,7 K], добавлен 15.02.2012

  • История и необходимость строительства Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). Круг виновных в аварии лиц и её последствия (рак щитовидной железы, генетические нарушения). Схема работы атомной электростанции. Измерители мощности и дозы излучения.

    презентация [3,9 M], добавлен 07.10.2013

  • Материалы активной зоны. Тяжелая авария в реакторе. Установка для моделирования тяжелой аварии. Методика гидростатического взвешивания для измерения плотности твёрдых материалов. Средства измерения температуры. Рентгеновский фазовый структурный анализ.

    дипломная работа [4,7 M], добавлен 17.05.2015

  • Появление токов и напряжений обратной последовательности. Анализ симметричных составляющих программой "Waveform.exe". Отключение секционника при успешном автоматическом повторном включении. Действия оперативного персонала при аварии на подстанции.

    контрольная работа [598,8 K], добавлен 12.10.2012

  • Понятие, виды, принцип работы гидроэлектрических станций. Предыстория развития гидростроения в России. Физические принципы процесса преобразования энергии падающей воды в электроэнергию. Основные преимущества гидроэнергетики. Аварии и происшествия на ГЭС.

    курсовая работа [592,5 K], добавлен 12.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.