Спиральный теплообменник для охлаждения

Осуществление теплообмена между двумя теплоносителями с целью нагрева или охлаждения одного из них. Классификация и требования к конструкции теплообменных аппаратов. Преимущества и недостатки спиральных теплообменников. Способы уплотнения каналов.

Рубрика Физика и энергетика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 16.01.2013
Размер файла 94,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение назначения регенеративных теплообменных аппаратов как устройств, обеспечивающих нагрев или охлаждения материальных потоков, их преимущества и недостатки. Устройство и преимущества люминесцентных светильников. Энергоемкость галогенных ламп.

    реферат [46,7 K], добавлен 27.05.2013

  • Классификация теплообменных аппаратов в зависимости от расположения теплообменных труб, перегородок в распределительной камере и задней крышке, продольных перегородок, установленных в межтрубном пространстве. Двухходовой кожухотрубчатый теплообменник.

    курсовая работа [194,2 K], добавлен 27.12.2015

  • Классификация теплообменных аппаратов. Конструктивный тепловой расчет. Предварительный выбор теплообменного аппарата по каталогу, действительные температуры теплоносителей. Шестиходовой кожухотрубчатый теплообменник с неподвижными трубными решетками.

    курсовая работа [873,5 K], добавлен 11.03.2013

  • Теплообменный аппарат - устройство для передачи теплоты от горячей среды к холодной. Виды и конструкции теплообменных аппаратов, применяемых в котельных. Устройство кожухотрубчатых элементных (секционных) и пластинчатых теплообменников; экономайзеры.

    реферат [1,6 M], добавлен 20.11.2012

  • Необходимость поддержания оптимального микроклимата внутри оболочки при проектировании шкафов с электрическим и электронным оборудованием. Типы агрегатов теплообмена: системы нагревания и охлаждения. Способы охлаждения электротехнического оборудования.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 15.03.2014

  • Расчет кожухотрубных и пластинчатых теплообменников. Графо-аналитический метод определения коэффициента теплопередачи и поверхности нагрева. Гидравлический расчет кожухотрубных теплообменников, трубопроводов воды, выбор насосов и конденсатоотводчика.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 30.11.2015

  • Градирни для охлаждения воды: назначение и область применения. Конструктивные решения, исключающие опасность обмерзания. Классификация градирен по способу подачи воздуха. Особенности конструкций и процесса охлаждения эжекционных градирен, виды тяги.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 25.11.2015

  • Составляющие части холодильника. Конденсаторы воздушного охлаждения с принудительным движением воздуха и с конвективным движением воздуха. Конденсаторы водяного охлаждения. Кожухотрубные, кожухозмеевековые, оросительные, испарительные конденсаторы.

    реферат [1,2 M], добавлен 07.01.2015

  • Основные схемы теплообмена. Схемы движения теплоносителей в теплообменных аппаратах. Классификация рекуператоров по материалу, преимущественному механизму теплообмена и схеме движения. Описание многоходового металлического противоточного рекуператора.

    презентация [867,3 K], добавлен 07.08.2013

  • Классификация теплообменных аппаратов по принципу действия (поверхностные и смесительные). Особенности подбора устройства. Схема кожухотрубного теплообменника. Основные удельные показатели, которые характеризуют эффективность теплообменных аппаратов.

    презентация [206,5 K], добавлен 28.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.