Система технического водоснабжения

Основные расходы воды на технические нужды станции. Использование градирни в качестве водоохладителя в оборотной системе. Процесс охлаждения воды в градирне. Расчет количества циркулирующей воды. Расчет количества добавочной воды в системе охлаждения.

Рубрика Физика и энергетика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 04.04.2012
Размер файла 34,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Градирни для охлаждения воды: назначение и область применения. Конструктивные решения, исключающие опасность обмерзания. Классификация градирен по способу подачи воздуха. Особенности конструкций и процесса охлаждения эжекционных градирен, виды тяги.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 25.11.2015

  • Принцип работы и конструкция лопастного ротационного счетчика количества воды. Определение по счетчику объема воды, поступившей в емкость за время между включением и выключением секундомера. Расчет относительной погрешности измерений счетчика СГВ-20.

    лабораторная работа [496,8 K], добавлен 26.09.2013

  • Обоснование выбора способов обработки добавочной воды котлов ТЭЦ в зависимости от качества исходной воды и типа установленного оборудования. Методы коррекции котловой и питательной воды. Система технического водоснабжения, проведение основных расчетов.

    курсовая работа [489,6 K], добавлен 11.04.2012

  • Определение массы и объёма воды, вытекающей из крана за разные промежутки времени. Расчет количества теплоты, необходимого для нагрева воды с использованием различных энергоресурсов. Оценка материальных потерь частного потребителя воды и электроэнергии.

    научная работа [130,8 K], добавлен 01.12.2015

  • Конструкция теплообменного аппарата водно-воздушного теплообменника. Использование аппарата в системе охлаждения контура охлаждающей воды системы аварийного охлаждения контура охлаждающей воды теплового двигателя. Выбор моделей вентиляторов и насосов.

    курсовая работа [177,5 K], добавлен 15.12.2013

  • Рассчитаны нормы водопотребления и водоотведения свежей и оборотной воды. Норма на вспомогательные и хозяйственно-питьевые нужды. Нормы для системы охлаждения и для водоподготовительных установок. Нормативы потери воды. Составлен баланс в целом по ТЭС.

    курсовая работа [130,0 K], добавлен 23.10.2009

  • Расходы воды в промышленности, в быту и сельском хозяйстве. Использование воды в промышленности для охлаждения и нагревания жидкостей, приготовления и очистки растворов, транспортировки материалов и сырья по трубам. Водопотребление на орошение.

    презентация [1,5 M], добавлен 08.04.2013

  • Определение расходов на хозяйственно-питьевые нужды населенного пункта. Расчет на нужды местной промышленности и на неучтенные расходы. Определение расхода воды на пожаротушение в населённом пункте. Назначение режима работы насосов насосной станции.

    курсовая работа [82,8 K], добавлен 22.04.2014

  • Выбор источника водоснабжения, анализ показателей качества исходной воды. Расчет предочистки и декарбонизатора. Анализ расхода воды на собственные нужды. Методы коррекции котловой и питательной воды. Характеристика потоков конденсатов и схемы их очистки.

    курсовая работа [447,6 K], добавлен 27.10.2011

  • Выбор основного теплоэнергетического оборудования. Тепловая схема блока. Расход пара на приводную турбину питательного насоса и подогрев воды. Расчёт количества добавочной воды и производительности испарителя. Тепловой баланс регенеративной установки.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 19.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.