АБЕРРАЦИЯ ТРЕТЬЕГО ПОРЯДКА ОПТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ПЕРЕМЕНОГО УВЕЛИЧЕНИЯ ИЗ ТОНКИХ КОМПОНЕНТОВ

На основе теории аберрации и синтеза оптических систем построение соотношения аберрации третьего порядка изображений, образованных оптическими системами переменного увеличения из тонких компонентов, в зависимости от поперечного увеличения компонентов.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Оптика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Нгуен Ван Луен
Дата добавления 07.12.2018
Размер файла 58,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность хроматических, волновых и лучевых аберраций, их функции. Характеристика первичных аберраций Зайделя. Особенности сферической аберрации, астигматизма и кривизны поля, дисторсии. Искажения, погрешности изображения оптических систем, их устранение.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 03.05.2011

  • Расчет параксиальных лучей и кардинальных элементов оптической системы. Вычисление положения и диаметра входного, выходного зрачка и полевой диафрагмы. Результаты вычисления монохроматических аберраций 3-го порядка и хроматических аберраций 1-го порядка.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 25.04.2017

  • Расчет пассивного LCR-ФВЧ третьего порядка и разработка схемы в Micro-Cap. Моделирование схемы в частотной области. Оценка влияния добротностей катушек индуктивностей на параметры устройства. Матрица главных сечений, ее проектирование и характеристика.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 03.06.2015

  • Исходные соотношения теории теплопроводности и термоупругости тонких изотропных оболочек. Применение двумерного интегрального преобразования Фурье к исходным соотношениям. Сведение задачи теплопроводности к системам сингулярных интегральных уравнений.

    дипломная работа [405,8 K], добавлен 11.06.2013

  • Определение фокусных расстояний линз и зеркал, наблюдение и оценка их аберраций. Свойства линз и сферических зеркал превращать расходящиеся гомоцентрические пучки лучей в гомоцентрические сходящиеся пучки, виды аберрации. Формула сферического зеркала.

    лабораторная работа [59,3 K], добавлен 20.02.2010

  • Определение увеличения зрительной трубы. Определение поля зрения оптической трубы. Определение разрешающей способности оптических систем. Предел разрешения. Определение предела разрешения глаза, систем зрительная труба – глаз.

    лабораторная работа [212,8 K], добавлен 09.03.2007

  • Расчет оптических постоянных на основе экспериментальной зависимости коэффициента отражения. Формулы Френеля, полное внешнее отражение. Схематическое устройство оптического канала. Спектр поглощения корунда, а также сплошность изученных тонких пленок.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 22.12.2012

  • Элементарная теория тонких линз. Определение фокусного расстояния по величине предмета и его изображения и по расстоянию последнего от линзы. Определение фокусного расстояния по величине перемещения линзы. Коэффициент увеличения линзы.

    лабораторная работа [130,5 K], добавлен 07.03.2007

  • Основные модели токопереноса и фоточувствительности поликристаллических пленок сульфида свинца. Технология получения и физические свойства тонких пленок PbS. Вольтамперные характеристики пленок сульфида свинца. Температурные зависимости образцов PbS31.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 19.01.2012

  • Формулирование закона увеличения энтропии Клаузиусом. Энтропия как мера беспорядка, а ее увеличение - движение к хаосу. Сомнения в истинности закона в настоящее время и сущность нулевой энтропии. Жизнь и цивилизация - способы передачи энтропии в системе.

    доклад [7,3 K], добавлен 19.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.