О комбинированной выработке тепла и электроэнергии в странах Европейского союза

Структура тарифов и цен на тепло. Развитие и укрепление конкуренции на национальном энергетическом рынке. Индивидуальные источники тепла на природном газе. Рассмотрение вариантов конкуренции альтернативного теплоснабжения. Инвестиции в когенерацию.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Энергетика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 30.01.2017
Размер файла 218,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности конструкции разработанной фритюрницы для приготовления картофеля фри. Расчет полезно используемого тепла. Определение потерь тепла в окружающую среду. Конструирование и расчет электронагревателей. Расход тепла на нестационарном режиме.

    курсовая работа [358,0 K], добавлен 16.05.2014

  • Энергетическая безопасность Европы. Потребности и ресурсы Европейского Союза. Политические риски основных поставщиков энергоносителей. Технологии производства электроэнергии. Невозобновляемые и возобновляемые источники энергии. Ядерная энергетика.

    курсовая работа [854,5 K], добавлен 24.07.2012

  • Физический смысл регенерации тепла в цикле теплового двигателя и способы ее осуществления. Регенеративный цикл с одноступенчатым отбором пара. Многоступенчатый регенеративный подогрев питательной воды. КПД цикла с одноступенчатой регенерацией тепла.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 14.03.2015

  • Определение расчетных расходов тепла и расходов сетевой воды. Гидравлический расчет тепловой сети. Выбор схем присоединения зданий к тепловой сети. Гидравлический расчет паропроводов и конденсатопровода. Построение продольного профиля тепловой сети.

    курсовая работа [348,2 K], добавлен 29.03.2012

  • Виды передачи тепла в коксовых печах. Определение коэффициента избытка воздуха. Регенерация тепла продуктов горения. Средства измерения температуры на коксовой батарее. Оборудование и механизмы для отопления коксовых печей. Тепловой баланс коксования.

    презентация [8,0 M], добавлен 12.07.2015

  • Расчет расхода тепла на отопление, вентиляцию, горячее водопотребление. Графики часового и годового потребления тепла по периодам и месяцам. Схема теплового узла и присоединения теплопотребителей к теплосети. Тепловой и гидравлический расчет трубопровода.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 25.01.2015

  • Производственная программа станции. Построение суточных графиков тепловой и электрической нагрузки. Расчёт выработки электроэнергии, отпуск тепла в суточном разрезе, по сезонам. Показатели турбинного цеха, баланс тепла. Фонд оплаты труда персонала.

    курсовая работа [484,7 K], добавлен 06.05.2014

  • Сущность когенерации как комбинированного производства электроэнергии и тепла. Принципы работы паровых, поршневых и газовых турбин, используемых в энергосистемах. Преимущества и недостатки двигателей. Оценка тепловых потерь. Применение при теплофикации.

    курсовая работа [669,7 K], добавлен 14.12.2014

  • Электростанции с комбинированным производством электроэнергии и тепла, экономическая эффективность ее использования и основные преимущества. Средства автоматики мини-ТЭЦ. Микротурбины как крышные котельные. Газопоршневые установки и газовые турбины.

    презентация [2,2 M], добавлен 18.12.2013

  • Расчет параметров состояния в контрольных точках цикла Брайтона без регенерации тепла. Изучение конца адиабатного процесса сжатия. Нахождение коэффициента теплоемкости при постоянном объеме и при постоянном давлении. Вычисление теплообменного аппарата.

    курсовая работа [902,9 K], добавлен 01.04.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.