О законодательном обеспечении развития отечественного энергетического машиностроения

Способы минимизации зависимости электроэнергетики от импортируемого оборудования и технических решений. Информационные технологии в обслуживании рынка поставок в электроэнергетике. Меры по стимулированию модернизации энергетического машиностроения.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Энергетика в машиностроении
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 30.01.2017
Размер файла 23,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Задачи, роль, задачи и структура энергетического хозяйства предприятий машиностроения. Планирование потребности предприятия в энергии различных видов. Направления совершенствования работы энергетического хозяйства и его технико-экономические показатели.

    контрольная работа [105,9 K], добавлен 27.10.2013

  • Характеристика структурных элементов топливно-энергетического комплекса и электроэнергетики Республики Беларусь. Проблемы и перспективы развития топливной промышленности в Республике Беларусь. Регулирование деятельности топливно-энергетического комплекса.

    курсовая работа [494,3 K], добавлен 13.02.2014

  • Эффективность энергетического оборудования. Выбор конструкционного материала. Расчет толщины стенки экранной трубы на прочность коллектора экранных труб, коллектора труб пароперегревателя. Анализ работоспособности элементов энергетического оборудования.

    курсовая работа [258,0 K], добавлен 06.12.2010

  • Мировой рынок энергоресурсов. Значение топливно-энергетического комплекса в мировом хозяйстве. Состав топливно-энергетического комплекса. Роль топливно-энергетического комплекса РФ в мировом хозяйстве. Структура топливно-энергетического комплекса.

    контрольная работа [28,4 K], добавлен 20.07.2008

  • Фактическое состояние использования электроэнергии в корпусе "Д" Казанского Государственного энергетического университета. Пути модернизации системы освещения и замена ламп накаливания на КЛЛ. Эффективность установки датчиков движения и солнечных батарей.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 20.10.2013

  • Планирование эксплуатации промышленного энергохозяйства: разработка топливно-энергетического баланса и плана энергоснабжения предприятия, капитальных и текущих ремонтов всего энергетического оборудования, труда и зарплаты производственного персонала.

    курсовая работа [647,5 K], добавлен 01.07.2012

  • Распределение энергии в ее различных видах и формах. Понятие топливно-энергетического комплекса. Нефтяная, угольная и газовая промышленность. Основные способы экономии нефтепродуктов. Роль нефти и газа в современном топливно-энергетическом балансе.

    презентация [2,4 M], добавлен 05.06.2012

  • Понятие электромагнитной совместимости. Особенности взаимодействия технических средств. Критерии качества функционирования технических средств при воздействии помех. Электромагнитная обстановка на объектах электроэнергетики. Процесс коммутации, схема.

    лекция [4,3 M], добавлен 12.11.2013

  • Описание тепловой схемы энергоблока с турбиной ПТ-140/165-130/15. Энергетический баланс турбоагрегата. Выбор основного и вспомогательного оборудования. Конструктивный расчет основных параметров насоса. Технологии шумозащиты энергетического оборудования.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 24.12.2014

  • Классификация промышленных отраслей в современном мире и их современные тенденции, сдвиги. Значение нефти в энергетике на сегодня. Проблемы и перспективы развития энергетического кризиса в будущем, его взаимосвязь с истощением мировых нефтяных запасов.

    презентация [1,0 M], добавлен 16.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.