Наблюдения на одиночных нервных и мышечных волокнах

Эксперименты на изолированных нервных или мышечных волокнах, например волокне портняжной мышцы лягушки или гигантского аксона кальмара, которые помещают в подходящий солевой раствор, а нервное волокно кальмара или морского беспозвоночного в морскую воду.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Физика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Игорь
Дата добавления 24.09.2009
Размер файла 20,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Потенциал действия и его фазы. Роль ионов Na K в генерации потенциала действия в нервных и мышечных волокнах: роль ионов Ca и Cl. Восстановление от радиационного поражения. Основные методы регистрации радиоактивных излучений и частиц. Их характеристика.

    контрольная работа [17,3 K], добавлен 08.01.2011

  • Понятие об оптическом волокне. Прохождение светового излучения через границу раздела сред, а также в оптических волокнах, определение окон прозрачности. Стабильность мощности лазерного излучения. Принципы измерения мощности на разных длинах волн.

    курсовая работа [832,5 K], добавлен 07.01.2014

  • Понятие и характеристики реактивного двигателя. Космическая ракета — летательный аппарат, двигающийся за счёт реактивной силы. Рассмотрение принципа движения кальмара. Исследование К.Э. Циолковского. Действие продуктов сгорания углеводородного топлива.

    презентация [3,8 M], добавлен 07.11.2014

  • ЭПВН как металлизированное, электропроводящее волокно. Его технические характеристики и технология получения. Основное сырье для производства ЭПВН. Создание лёгких и гибких электронагревательных систем. Фирмы, производящие металлизированные волокна.

    реферат [15,6 K], добавлен 15.02.2010

  • Развитие физики ХХ столетия. Опыты Рикке по проверке неатомного характера тока в металлах, Перрена по определению масс молекул. Эксперименты Э. Резерфорда по рассеянию альфа-частиц на атомах тяжелых элементов. Открытие сверхпроводимости и сверхтекучести.

    курсовая работа [489,4 K], добавлен 10.01.2014

  • Оптическое волокно, как среда передачи данных. Конструкция оптического волокна. Параметры оптических волокон: геометрические, оптические. Оптические волокна на основе фотонных кристаллов. Передача больших потоков информации на значительные расстояния.

    реферат [182,9 K], добавлен 03.03.2004

  • Изучение электропроводности твердых растворов ферритов. Анализ результатов опыта, которые позволяют утверждать, что в исследованных твердых растворах системы CoXMn1-XS реализуются переходы типа металл-диэлектрик как по температуре, так и по концентрации.

    реферат [1,8 M], добавлен 21.06.2010

  • Характеристика матеріалів, які використовуються для одержання оптичних волокон: властивості кварцу, очищення силікатного скла, полімерні волокна. Дослідження методів та технології виробництва оптичних волокон. Особливості волоконно-оптичних ліній зв'язку.

    курсовая работа [123,3 K], добавлен 09.05.2010

  • Рефракционный индекс твердого кристаллического материала. Распределение оптической мощности в поперечном сечении оптоволокна. Связь спектральных составляющих с формой сигнала. Чирп-эффект в волокне с отрицательной дисперсией. Модуляционная нестабильность.

    контрольная работа [2,0 M], добавлен 19.05.2011

  • Синтез и классификация нанокластеров и нанокластерных структур, их сущность и направления практического применения. Свойства изолированных и кластерных наносистем, их сравнительная характеристика, оценка преимуществ и недостатков, методы получения.

    реферат [39,3 K], добавлен 08.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.