статья  Homo lego: новый человек в пространстве культуры XXI века

Рассмотрение вариантов тела, в зависимости от контекста рассмотрения, в концепции Ж. Бодрийяра. Разработка оригинальной концепции "тела без органов", используемой в искусствосфере. Биосоциальная природа феномена телесности. Природа свободы гендера.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 __    __   __  __   ___ 
  _)  |_   |_    _)    / 
 /__  __)  __)  /__   /  
                         

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Философия
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 31.10.2016
Размер файла 41,7 K

Подобные документы

  • Философские размышления о человеке, природе и гармонии. Теория Н. Бердяева: техника и судьба культуры; отчуждение от природы, "человек-машина" в концепции Л. Мамфорда; экологический кризис, ядерное безумие как следствие столкновения природы и культуры.

    реферат [60,3 K], добавлен 19.05.2011

  • Человек, его сущность и назначение, место и роль в мире согласно философской антропологии И.А. Ильина. Природа человека, связь тела, души и духа. Проблема неразрешимой противоречивости человеческого бытия, трагичности его существования в мире.

    дипломная работа [97,0 K], добавлен 28.07.2011

  • Фундаментальные свойства природы, философский аспект. Значение экологической культуры, направленной на гармонизацию бинарных оппозиций "человек–природа", "общество–природа"; диалектика их взаимодействия. Концепт экоантропосоциальной тотальности.

    реферат [29,5 K], добавлен 06.12.2015

  • "Природа" как философская категория. Гипотезы о возникновении жизни на Земле, концепции В. Вернадского о био- и ноосфере, И. Шкловского об уникальности и финализме жизни во Вселенной. Региональные и мировые проекты улучшения экологической обстановки.

    реферат [24,5 K], добавлен 16.12.2009

  • Исследование языкового аспекта социальных отношений в оригинальной концепции О. Розенштока-Хюсси. Основные положения философии языка религиозного мыслителя православного направления П.А. Флоренского. Языковая природа негативных сторон общественной жизни.

    реферат [15,9 K], добавлен 25.07.2013

  • Человек как биосоциальное существо (единство природного, социального и духовного. Понятия духа, души и тела с философской точки зрения, их взаимозависимость. Проблема смысла человеческого существования, анализ подходов к решению данного вопроса.

    реферат [18,1 K], добавлен 01.04.2010

  • Значение термина "природа". Представления о строении материального мира: макромир, микромир и мегамир. Основные уровни организации живой материи на Земле. Природа как предпосылка и основа жизнедеятельности человека. Проблема коэволюции природы и общества.

    реферат [20,1 K], добавлен 24.03.2012

  • Эволюция идеи бессознательного как отражение истории представлений о человеке. Изучение идеи бессознательного в антропологии Канта, Фихте и Шеллинга. Рассмотрение концепции Шопенгауэра о Мировом Духе. Фрейд и особенности его концепции бессознательного.

    курсовая работа [169,1 K], добавлен 17.11.2014

  • Анализ основных положений общефилософской концепции человека как теоретико-методологической основы наук о происхождении, природе, сущности и развития homo sapiens. Характеристика биологического и социального начала. Человек: индивидуальность и личность.

    реферат [27,0 K], добавлен 14.02.2011

  • Сущность природы как объективной реальности, которая существует вне и независимо от сознания человека. Исследование взаимоотношения природы и общества в Средние века и в эпоху Возрождения. Изучение единства природного и социального бытия человека.

    презентация [2,7 M], добавлен 17.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.