Эволюция жизни

Эволюция материи как основы божественной жизни и третье проявление Бога. Типичные черты животного царства среди бесконечного множества животных форм. Действие жизни как восприятие вибраций от материи. Главные принципы, свойства, стадии и формы эволюции.

Рубрика Философия
Вид лекция
Язык русский
Дата добавления 12.01.2010
Размер файла 58,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Жизнь как одна из форм существования материи, отличающая мир организмов от всей остальной действительности. Характеристика и основные положения философии жизни, появления жизни при определенных условиях развития материи. Философские аспекты психоанализа.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 10.11.2009

  • Комплексный анализ формирования и эволюции философского понятия материи. Общая характеристика структуры материи, изучение систематизации и оценка общих составляющих вопросов системности материи. Философские вопросы материального единства мира и природы.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 08.01.2012

  • Сознание как наивысшая форма существования материи. Причины овеществления материи. Процесс самопознания духовной субстанции. Роль процесса самопознания материи в развитии человеческого общества. Частная собственность, естественнонаучная суть государства.

    книга [112,7 K], добавлен 20.02.2010

  • Философия о смысле жизни человека, проблема жизни в истории науки, современные представления о происхождении жизни. Подходы гуманизма и прагматизма, атеистические, экзистенциалистские, нигилистские и позитивистские взгляды на проблемы жизни и смерти.

    контрольная работа [62,5 K], добавлен 15.11.2010

  • Проблема определения сущности материи, история ее изучения античными и современными учеными. Характеристика диалектической взаимосвязи свойств и структурных элементов материи. Основные причины и формы движения материи, их качественная специфика.

    реферат [19,0 K], добавлен 14.12.2011

  • Жизнь - одна из форм бытия и одна из высших форм движения. Познание жизни. Взгляды на происхождение жизни и ее развитие. Естественнонаучные представления о жизни и ее эволюции. Теория самопроизвольного зарождения. Теория панспермии.

    реферат [28,5 K], добавлен 07.12.2006

  • История происхождения и дисциплинарный состав философии как научной дисциплины. Понятие, структура и функции религии. Концепции будущего земной жизни. Идея материи в истории философии и естествознания. Смысл жизни человека как философская проблема.

    учебное пособие [3,1 M], добавлен 01.04.2013

  • Основы концепций пространства и времени. Субстанциальная и реляционная концепции пространства и времени. Основные свойства пространства и времени. Домарксистское понятие материи. Движение - способ существования материи.

    дипломная работа [55,0 K], добавлен 07.03.2003

  • Диалектическое понимание движения материи. Основы концепций пространства и времени. Философское значение специальной теории относительности. Изменчивость и устойчивость как одна из пар противоположностей, определяющих движение. Формы движения материи.

    контрольная работа [37,9 K], добавлен 21.03.2011

  • Понимание материи как объективной реальности. Материя в истории философии. Уровни организации неживой природы. Строение материи на биологическом и социальном уровнях. Философская категория материи и ее фундаментальная роль в понимании мира и человека.

    реферат [132,5 K], добавлен 06.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.