Фалуньгун (Фалунь Дафа)

Фалуньгун – древняя система совершенствования души и тела, впервые публично представленная в Китае. История развития цигун. Свастика на эмблеме Фалуньгун. Учение, образ жизни и адаптация к современной жизни. Репрессий над практикующими Фалуньгун.

Рубрика Философия
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 11.02.2009
Размер файла 39,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Личность как понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни. Знакомство с основными особенностями становления прав и свободы личности в Китае. Анализ духовной практики Фалуньгун.

    реферат [59,7 K], добавлен 20.12.2014

  • Древнегреческий философ, ученик Сократа и учитель Аристотеля Платон как основатель объективного идеализма. Учение о бытии души, ее три начала. Дуализм души и тела. Разделение доступного познанию на воспринимаемое посредством чувств и познаваемое умом.

    презентация [201,8 K], добавлен 26.02.2016

  • Взгляд на мир сквозь призму философской мудрости. Как начинается философская работа. Противопоставление повседневной жизни и жизни созерцательной. Развитие духовного начала как основной стержень жизни философа. История жизни и смерти Канта и Сократа.

    реферат [26,0 K], добавлен 16.01.2010

  • Учение Платона об "идеях". "Идеи" и чувственный мир. Учение Платона о душе. Смерть как обнажение души. Философ перед лицом жизни и смерти. Теория познания Платона. Размышление, направленное на математические предметы. Учение об идеальном государстве.

    контрольная работа [43,0 K], добавлен 09.01.2011

  • Понимание Рене Декартом души и мышления. Понятие тела и взаимосвязь с душой. Модель организма как механически работающей системы. Разграничение Декартом функции души и тела. Существенные отличия, которые отличают человеческое мышление от машины.

    реферат [31,8 K], добавлен 06.12.2015

  • Характерные черты сущности человеческого бытия, изучение которого оформилось в особую философскую дисциплину - онтологию (учение о бытии, его видах, атрибутах и принципах). Особенности форм человеческого бытия. Образ жизни и жизненный выбор человека.

    реферат [28,5 K], добавлен 17.05.2010

  • Мифологические представления различных культур о "жизни после жизни". Восемь доказательств существования души и ее бессмертия. Свидетельства профессора А.В. Гнездилова о том, что смерть не конец жизни. Сведения, собранные с помощью научных исследований.

    реферат [53,4 K], добавлен 25.05.2010

  • Теория души в творчестве древнегреческого философа Платона. Нерушимость, вечность Царства Идей. Дуалистическое понимание человека. Парадоксы "бегства от тела" и "бегства от мира" и их смысл. Очищение души как познание и диалектика как обращение.

    реферат [26,2 K], добавлен 19.11.2012

  • Произведение Платона "Федон", проблема смерти в диалоге с точки зрения философской концепции философа. Образ Сократа в диалоге. Душа и тело, их роль в смерти и бессмертии по Платону. Система доказательств бессмертия души в произведении Платона "Федон".

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 11.10.2011

  • Проблемы жизни и смерти в духовном осмыслении человека, смерть с точки зрения философии. Взгляды мировых религий на вопросы жизни и смерти. Христианское понимание жизни и смерти. Ислам о вопросах жизни и смерти. Танатология – учение о смерти, эвтаназия.

    реферат [20,0 K], добавлен 11.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.