"Тотальная мобилизация": Концепция "нового человека"

Война, как новая форма жизни. Взгляды Э. Юнгера, который обозначил Первую мировую войну как "событие, определившие облик нашей эпохи". Философские размышления о том, что овладение технологией и ее массовое применение обернулось против своего создателя.

Рубрика Философия
Предмет Философия
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Saulyakarx
Дата добавления 22.03.2012
Размер файла 55,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Реконструкция проекта "тотальной мобилизации" и определение его места в историческом контексте эпохи Эрнста Юнгера как интерпретация форм познания нового мира и его ценностей. Осмысление новых форм борьбы, формирование нового героического гештальт-типа.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 18.03.2012

  • Общее понятие, предмет и функции философии. Характеристика и особенности античной философии, философских учений, развивавшейся в древнегреческом и древнеримском обществе. Философские идеи и мировоззрение представителей эпохи Возрождения и Нового времени.

    реферат [182,5 K], добавлен 09.11.2010

  • Мировоззрение: сущность, функции и уровни развития. Познавательный компонент, ценностно-нормативный эмоционально-волевой и практический компоненты мировоззрения. Проблема смысла жизни в духовном опыте человека. Философские размышления о жизни и смерти.

    дипломная работа [32,4 K], добавлен 08.11.2008

  • История жизни Диогена Синопского, его философские взгляды и идеи. Создание греческой школы киников. Путешествие Диогена в Дельфы к оракулу Аполлона, который дал совет "сделать переоценку ценностей". Проповедование философом аскетического образа жизни.

    презентация [1,3 M], добавлен 07.04.2015

  • Краткий очерк жизни и творческого становления, общественной и социальной деятельности великого русского писателя-демократа А.И. Герцена. Социально-философские взгляды Герцена, их отражение в произведениях автора. Анализ произведения "Былое и думы".

    реферат [29,5 K], добавлен 26.08.2009

  • Сущность человека с точки зрения психологии и философии. Историческая связь психики с деятельностью человека, ее возникновение и законы изменения. Философские размышления M. Шеллера, А. Гелена, Г. Плесснера, Л. Фейербаха, К. Маркса о сущности человека.

    контрольная работа [47,4 K], добавлен 30.11.2010

  • Мышление человека. Теория Платона об идеях. Как же достигнуть знания? Каков механизм снятия копий с идей? Понятие у Аристотеля это продукт творческого действия человеческого ума. Он открыл и изучил множество конкретных психических явлений.

    курсовая работа [25,0 K], добавлен 20.04.2003

  • Вопрос о смысле жизни как философская и духовная проблема, несущая в себе неопределённость цели существования. Одиночество, депрессия - причина суицида. Психологические, философские и религиозные взгляды на вопрос о смысле жизни. Цитаты известных людей.

    эссе [19,3 K], добавлен 22.10.2014

  • Формирование педагогических теорий мыслителей эпохи Просвещения. Биография Д. Локка, его работы, учение, а также анализ его взглядов на природу и достоверность познания, на перспективы развития системы государственного устройства, педагогические взгляды.

    реферат [49,2 K], добавлен 20.12.2009

  • Исторические предпосылки формирования философии Нового времени. Взгляды ведущих философ эпохи на проблематику онтологии. Основные гносеологические позиции рационалистов и эмпириков Нового времени. Понятие познавательного процесса и метода познания.

    курсовая работа [28,6 K], добавлен 14.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.