Эволюция жизни и формы

Древняя и современная наука. Функции богов. Изучение эволюции жизни нашей системы. Эволюция формы. Начало формы и ее проявления в низших и высших мирах. Принципы проявления функций эволюции форм: терпение, развитие, самостоятельность и существование.

Рубрика Философия
Предмет Философия
Вид курс лекций
Язык русский
Прислал(а) Денис
Дата добавления 07.11.2008
Размер файла 116,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Жизнь - одна из форм бытия и одна из высших форм движения. Познание жизни. Взгляды на происхождение жизни и ее развитие. Естественнонаучные представления о жизни и ее эволюции. Теория самопроизвольного зарождения. Теория панспермии.

    реферат [28,5 K], добавлен 07.12.2006

  • Понятия "наука", "научное знание". Предмет философии как науки. Системный подход и его применение при изучении природы и общества. Основные формы научного познания. Философское значение взаимопревращаемости микро- макро и мегамиров. Теории эволюции.

    шпаргалка [192,4 K], добавлен 05.04.2008

  • Разделение истории жизни до появления человека на "химическую" и "кибернетическую" эры в трудах В.Ф. Турчина. Человек: эра разума. Роль языка и мышления в развитии человечества. Наука и метанаука: предмет изучения. Феномен науки, ее роль для общества.

    реферат [66,7 K], добавлен 28.10.2015

  • Многообразие форм знания, его виды. Наука как форма духовной деятельности. Сциентизм и антисциентизм, их сущность и особенности. Функции науки в жизни общества. Проблема демаркации в современном обществе. Основные критерии и проявления научности.

    лекция [4,1 M], добавлен 15.04.2014

  • Понятие и структура мировоззрения философии, основные стадии его эволюции: космоцентризм, теоцентризм и антропоцентризм. Формы проявления бытия. Общая характеристика античной диалектики и геодонизма, номинализма и реализма. Эмпирический метод познания.

    шпаргалка [950,4 K], добавлен 06.12.2011

  • Сущность категорического императива. Кант о свободе как основе морали. Наследие кантовской мысли. Априорные и апостериорные формы познания. Аналитические и синтетические суждения. Кант о рассудочном познании. Учение Герберта Спенсера об эволюции.

    реферат [25,3 K], добавлен 16.10.2010

  • Первые мыслители Античности, поиск понимания происхождения мира. Общие законы развития природы, мышления и общества. Формирование мировоззрения человека. Основные формы мировоззрения: мифологическое, религиозное и философское. Основные стадии эволюции.

    реферат [24,3 K], добавлен 22.12.2013

  • Развитие науки. Структура и функции науки. Фундаментальное и прикладное в науке. Функции науки. Влияние науки на материальную сторону жизни общества. Наука и технология. Влияние науки на духовную сферу жизни общества. Наука и развитие человека.

    реферат [39,0 K], добавлен 01.12.2006

  • Поиск ответов на вопрос: как устроен этот мир? Теория Большого Взрыва, ограничение ее возможностей исходным положением о конечности пространства-вещества-излучения. Анализ ситуации в проблематике, связанной с вопросом происхождения и эволюции жизни.

    контрольная работа [22,2 K], добавлен 14.03.2010

  • Божественная теория происхождения человека. Возникновение материалистических теорий самозарождения жизни и эволюции антропоидных предков в человека. История креационизма - теологической и мировоззренческой концепции создания человека и планеты Богом.

    реферат [25,9 K], добавлен 06.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.